• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Виталий Мутко: «Чемпионат был очень интересный и позволил сделать полшага для развития нашего футбола»
38

Виталий Мутко: «Чемпионат был очень интересный и позволил сделать полшага для развития нашего футбола»

Глава РФС Виталий Мутко подвел итоги прошедшего сезона.

«Сезон был очень интересный – новый чемпион, борьба до последнего тура за еврокубки, интрига в финале Кубка страны, борьба за то, чтобы остаться в лиге. Такая же интрига была в ФНЛ.

Мне кажется, что чемпионат был очень интересный и позволил сделать полшага для развития нашего футбола. Наши клубы неплохо сыграли в еврокубках, через год в Лиге чемпионов будут играть три клуба.

Больше стало играть доморощенных, своих, поэтому я доволен сезоном и считаю, что он достаточно объективен. Конечно, хочу поздравить призеров – «Спартак», ЦСКА, «Зенит» и, конечно, «Локомотив», который выиграл Кубок России», – сказал Мутко.

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперцянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Опубликовал: Юрий Богданов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости