• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Станислав Черчесов: «Спартак» становится базовым клубом сборной естественным образом»
80

Станислав Черчесов: «Спартак» становится базовым клубом сборной естественным образом»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, как относится к тому, что у его бывшего клуба «Спартака» сейчас наибольшее представительство в национальной команде.

«Мы не можем влиять на переходы футболистов. Условно, не было бы Самедова и Джикии в «Спартаке» – игроков из этого клуба в национальной команде оказалось бы меньше. Потом они появились. Но это не означает, что «Спартак» кто-то намеренно делает базовым клубом сборной. Просто так получается естественным образом.

Хотя для тренеров сборной подспорье, когда та или иная линия в основном представлена футболистами одного клуба. Как это было раньше, когда оборона была «армейская», полузащита – зенитовская. Наигранные связи – это хорошо. Но если сегодня этого нет, значит, следует исходить из реалий», — сказал Черчесов.

Опубликовал: seka@
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости