• Новости
  • «Ювентус» не пропускает в Лиге чемпионов 621 минуту, до рекорда плей-офф остался 1 матч
126

«Ювентус» обыграл «Монако» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов (2:0).

Туринский клуб не пропустил в шестом матче Лиги чемпионов подряд, причем пять игр пришлись на плей-офф.

Последний гол в Лиге чемпионов «Ювентус» пропустил в матче 5-го тура группового этапа с «Севильей» (3:1). Сухая серия «Ювентуса» в Лиге чемпионов на данный момент составляет 621 минуту.

Лишь в одном матче играл резервный вратарь «Юве» Нето, во всех остальных случаях ворота команды защищал Джанлуиджи Буффон.

Туринцы стали всего третьей командой, проведшей 5 сухих матчей в плей-офф подряд. До этого по 5 сухих матчей подряд проводили «Милан» в сезоне-2004/05 и «Арсенал» в сезоне-2005/06, лондонцам удалось сыграть даже 6 игр на ноль.

Примечательно, что оба клуба в этих случаях уступили в финале Лиги чемпионов.

Источник: Squawka