Лучано Спаллетти: «Покидаем Лигу Европы из-за наивных ошибок»

Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти подвел итоги ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с «Лионом» (2:1, первая игра – 2:4).

«Нет никаких сожалений. Мы покидаем турнир по итогам двух матчей из-за наивных ошибок. В таких играх преимущество получает тот, у кого больше интеллекта, нам его не хватило.

Мы проиграли это противостояние еще во втором тайме первого матча, хотя вели к перерыву 2:1. Сегодня мы временами уступали во владении мячом, поэтому приходилось тратить огромные усилия на отбор.

В целом сыграли очень хорошо и заслуживали большего, потому что очень старались, контролировали игру, создали много моментов, к тому же четвертый гол на выезде нам забили из офсайда», — сказал Спаллетти.

28 комментариев
Лысый лузер он и есть лысый лузер.  Если Ювентус возглавит-в серии А может появиться огромная интрига
+42
-22
+20
РОМА достойно провела ответный матч, Спаллетти сделал всё что в его силах, но Римлянам не хватало везения.. Рома вчерашний матч просто тащила и я стоя в 3 часа ночи досматривал этот матч.. а то как Тотти два раза в контратаках оттягивался назад это было просто не забываемо
+15
-3
+12
Ответ Оргрим
А сколько Лиону не везло с выходами один-на-один или два-в-два? И как Лион топтал эту Рому в первом матче, когда римляне должны были быть благодарны, что всего лишь с -2 уехали?
Второй тайм первого матча бесспорно за Лионом. Другие торг тайма были за Ромой. И вчера Рома создала тучу моментов, но не смогла забить третий. Я не говорю, что у Лиона не было моментов. По нарезки даже одет показаться, что игра была равная, но это не так.
+5
"Нет никаких сожалений, на не хватило интеллекта" вроде бы, это повод для сожаления.
+4
-1
+3
Лысый - не уровень топ клуба. Зенит и удинезе куда ни шло, но никак не в топ клуб
+9
-6
+3
Ответ Carrier
Еще скажите что против Порту "не повезло"... Физрук и есть физрук. За кальчо не болею, но это точно не кандидатура для Юве, фу.
Ты хоть матч видел? Тупо не везло, и вратарь тащер
+4
-1
+3
Провели отличный матч, просто немного не повезло + вратарь "Лиона" сыграл лучший матч в карьере.

Но все это разговоры для слабаков, потому что не надо было проваливать выездной матч и все было бы нормально. Да, это случилось в самый неудобный и сложный отрезок сезона! Да, команда была в худших физических кондициях! Да, не хватило глубины состава! Вопросы к президенту и управляющему аппарату клуба, почему не были выделены деньги на трансферы? Почему так и не удалось продать того же самого Жерсона, чтобы получить деньги на зимнее ТО, раз доблестный президент клуба решил не выделять деньги?

Вопросов много. Летом нас ждет очередная перезагрузка во главе с Мончи (я надеюсь). До завершения строительства собственного стадиона можно смело запастись валидолом и засунуть свои мечты о трофеях поближе к седалищному нерву.

Ух, бомбануло!)
+3
0
+3
Вчера Рома показала отличный футбол в своем исполнении, Лиону конечно повезло, но везет сильнейшим, поэтому французы идут дальше, ну а римляне сами виноваты, столько моментов не реализовать - это надо уметь.
+2
0
+2
хорошие были два матча от этих команд, оба зрелищные - кто реализовал свои моменты, тот и прошёл дальше)
+2
0
+2
Ого! А где тот энтузиазм который царил на ветках с его приходом?)) Неужели разочарование? Ну полноте... потолок Спалетти давно всем известен (даже ему, уверен), и ожидать от него чуда можно только в самых тепличных условиях, когда в составе есть люди, способные решать без тренерских советов.