Хосеп Гвардиола: «Мы провели великолепный второй тайм, но забыли выйти на поле в первом»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола рассказал о вылете команды из Лиги чемпионов.

«Мы провели великолепный второй тайм, но забыли выйти на поле в первом. Мы хотели агрессивно защищаться при атаках соперника. «Манчестер Сити» был лучше во втором тайме, но этого было недостаточно.

Обычно мы показываем игру хорошего уровня, но сегодня этого не было. Мы извлечем урок из этого поражения. У нас еще мало опыта.

Во втором тайме у нас были моменты, чтобы забить больше голов, но мы ими не воспользовались. Именно поэтому мы и вылетели из Лиги чемпионов.

На этом уровне очень важны стандарты. «Барселона» и «Реал» забивали с них в матчах Лиги чемпионов на прошлой неделе. Нам же это не удалось.

Мы будем работать над собой, но Лига чемпионов – турнир очень высокого уровня. Иногда здесь нужно нечто особенное и удача. Сегодня у нас не было ни того, ни другого», – сказал Гвардиола.

Источник: BBC
235 комментариев
Хосеп Гвардиола: «Я провел великолепную первую половину карьеры, но забыл взять с собой Месси, Хави и Иньесту во вторую»
+476
-23
+453
Я думаю стыдно когда на поле твоих многомиллионных "звезд" футбола обыгрывают 18-19 летние дети
+423
Потратить летом 160 миллионов евро на трансферы и пропустить 6 голов за 2 матча плей-офф ЛЧ... мдааа.
+144
-19
+125
При всем моем уважении к Пепу, второй тайм был так себе.

Монако переводил дух, а Сити ничего особенного так и  не показал.
+129
-12
+117
Абсолютно тренерское поражение. Сам жаловался с голов на стандартов и опять пропуска с них же. Во втором тайме я не видел ничего кроме забросов в штрафную, но идея поставить креативного Де Брюйне в опорку вобще пушка
+74
-6
+68
Комментарий скрыт
"Хейтеры" всего лишь пересказывают вопли детей в начале сезона, которые на ВЕСЬ спортс вопили, что Пеп сейчас выиграет все и вся. А АПЛ вообще досрочно возьмет.
+59
-5
+54
Какие 160? Более 200. Второе летнее окно подряд сити тратят больше всех в мире.
+50
-4
+46
Хосеп физручелла: мы провели отличный второй тайм но забыли зарядить судейку как в старые добрые какалонские времена
+91
-47
+44
Стоунз - 50, Сане - 50, Гюндоган - 30, Габриэл - 30. Кого забыл?