Андреа Пирло: «Всегда очень обидно проигрывать из-за пенальти на 95-й минуте, но рука у Де Шильо была»

Полузащитник «Нью-Йорк Сити» Андреа Пирло поделился мнением о победе «Ювентуса» в матче 28-го тура серии А над «Миланом» (2:1).

«Такие пенальти и дают и не дают. Но арбитр назначил одиннадцатиметровый, и рука у Де Шильо была.

Подобные моменты – на усмотрение судьи. На следующий день нечто похожее произошло с «Барселоной», но пенальти не был назначен.

Трудно вернуться в игру и не сломаться. Игрокам всегда очень обидно проигрывать из-за пенальти на 95-й минуте, за счет последнего удара, но рука была», – цитирует Пирло Football Italia со ссылкой на Tuttosport.

Винченцо Монтелла: «Можем только надеяться, что судьи будут ошибаться и в пользу «Милана»

Источник: Football Italia
61 комментарий
Ответ Klshk
Спросили у челика, который свои лучшие годы провёл в Ювентусе и перешёл туда как раз тогда, когда на него забили в Милане - очень объективно
Какие лучшие годы? 2 ЛЧ и ЧМ он в Милане выигрывал.
Ответ Via Ardini
Полтора метра было расстояние между ДШ и Лихтом во время прострела. Плюс главный судья находился далеко от эпизода. Там много аспектов которые кричат о том что пендаль левый. Также судья не дал Бакке выскочить 1на1 с Буффоном отдав мяч Юве. Также ЖК Ромки и Окампоса смехотворны. Бонуччи пробил выше ворот а судья назначает угловой в итоге Ромка выговаривает и получает ЖК. Также и с Окампосом сам Бонуччи нарушал чем Окампосом. И раздевалку по ходу никто не громил. Пару чётких записей оставили говорят некоторые а вот Ювентийцы громили Сан-Сиро после игры с нашими младшими братьями году в 2010 на несколько десятков тыщу еуро. В общем не старухе говорить о морали)))
Ты про два пенальти ещё забыл ручёнка Бакки и фол на Дибале.скажите спасибо массе который уберёг вас от полного конфуза.скажите спасибо Массе за сохранность вашего состава целым ещё в первом тайме фол делофеу на Асамоа и нырок.И да, пенальти от скай,все,а уж гандбол от вашего эль капитано и пенальти на дибале вообще никаких сомнений не вызывает даже у них https://twitter.com/forumJuventus/status/840921399799758848
+23
-5
+18
Ты чего такой злой? Человек футбол только последние четыре года смотрит, дай и ему высказаться.
+15
0
+15
Сразу видно что Ювентини, а не Миланист
Человек выразил своё мнение личное, а ты уже о клубных принадлежностях рассуждаешь. И по каким критериям он Ювентини? По этому интервью? Если бы он сказал наоборот, ты бы орал, что он Миланист и поэтому не адекват)) Смешно.
+16
-2
+14
Ответ spaceman
Никто не отрицает что рука было ,только за такую руку пенальти не ставят вот и все .
чего это не ставят? вон в прошлом году твоему миланчику поставили же, тоже кстати в доп. время, когда вы проигрывали дома Фрозиноне(пруф прилагаю), думаю абсолютно одинаковая ситуация.

twitter.com/Adz77/status/840924362727395329
+18
-9
+9
Ответ ForzaJUVE
хотелось бы в это верить. Уж сколько не писали про эти "руки" правил, про естественное положение, не естественное положение - а споры продолжаются. Игроки иногда специально бьют по рукам. Не удивлюсь, что Лихт, увидев двух набегающих игроков Милана с пропеллером из рук, специально пустил мяч на этой высоте. И поди докажи, что он специально так сделал)
По мне так в таких противостояниях если давать пенали, то за откровенный фол. А тут слишком много НО, естественное положение, мяч не летел в ворота, руку при всем желание не убрать. А мне как болельщику Милана просто обидно за очередной "спорный" эпизод, то гол в финале ЛЧ не засчитают, то Буффонище вытащит "чудесным" образом, когда уже давно гол... А в целом Ювентус должен был выигрывать просто по игре, вот лучше бы так и делал, менее обидно было бы.
Ответ Anuar89kz
Пирло легенда обоих клубов и он говорит адекватные вещи, пенальти скорей был чем нет, но когда смотрел трансляцию даже не это меня возмутило, хотя не в серии А не болею ни за кого, но почему нельзя было свистнуть об окончании матча на 30 секунд раньше, ведь добавили 4 минуты, потом было удаление Сосы, допустим еще 30 секунд, но пенальти назначили уже почти на 96 минуте. П.С. милану до этой игры нереально фартило, начиная с игры против Болоньи, так что видимо то что произошло с Юве, должно было произойти, обраточка от Футбольного Бога
нужно смотреть не пробитие пенальти и не его назначение, а сам момент с рукой Де Шильо. Он был не позднее первой половины 95-й минуты. Навес в штрафную на Игуаина пошел примерно на отметке 94 минуты 11 секунд. Попадание мяча в руку - 94 м 17 секунда. Откуда взяли 96 минуту?) Посмотрите любой обзор в интернете. Говорите, что смотрели трансляцию, а пишите другое
+6
-2
+4
Неплохо, неплохо! Миланисты уже признают контакт мяча с рукой, когда как вначале утверждали что мяч попал исключительно в живот Де Шильо. Стадия отрицания и гнева уже пройдена, сейчас они на стадии депресси и принятия очевидного.
+7
-4
+3
их жалобы - просто тяжёлый в данный момент времени период. Не более. Они, помнится, пару лет назад придирались к офсайду Тевеса, линии проекций какие-то рисовали, совмещали их с линиями поля, что-то вроде этого было. Хотя у самих тоже стрёмные косячки были. Например, сезон 12-13, проигрываем на Сан-Сиро 0-1 из за пенальти, поставленного за спину Ислы. В первом круге тоже матч небезгрешным был. Однако это мелочи, фундаментальной катастрофы от этих ошибок не было. Ни для Юве, не для Милана.
Вот поэтому нахрен всех этих недовольных, никаких угрызнений совести у Юве и ювентини быть не должно. Никакой исключительной благосклонности к Юве нет и в помине и статистика об этом говорит ярче всего.