Нападающий «Барселоны» Лионель Месси поделился эмоциями после победы над «ПСЖ» (6:1) в 1/8 финала Лиги чемпионов и выхода в следующую стадию турнира.

В первом матче парижский клуб нанес разгромное поражение «Барселоне» со счетом 4:0.

«Когда есть старание, правильное отношение и желание, нет НИЧЕГО невозможного. Выдающаяся команда и болельщики», – написал после матча Месси на своей странице в фейсбуке.

Реакция Месси на шестой гол «Барселоны»

220 комментариев
Советую сливоботам использовать свежие номера марки и эльмунды вместо льда.
+128
-32
+96
это ПОЗОРИЩЕ обсуждать не подвиг футболистов Барсы, бившихся до самого конца, а несчастную пенку, при том что каталонцы забили 5 чистых голов! вы для этого футбол смотрите, хочется спросить? чтобы потом как старые ватники жаловаться на жизнь? давайте смотреть фильмы и обсуждать косяки оператора или плохую игру актеров. многие так и делают. не потому ли что на большее не способны, не способны уловить ДУХ игры, то нечто большее СУММЫ составляющих ее ЭЛЕМЕНТОВ!!! уверен дело в этом. иначе как можно было не заметить, что футболисты Барсы с яростной самоотдачей организовали тотальный прессинг в течение всего матча, оставили без мяча парижан, они сделали это САМИ, это план на игру, а парижане САМИ не забили 2 стопроцентных момента, в которых все могли сами решить. все это способствовало итоговому счету. да, были спорные решения, НО это во-первых часть футбола, во-вторых принижать после этого подвиг футболистов не опустивших руки и бившихся до конца, это удел сыкотни и шизофетишистов любящих копаться в грязном белье и просто ПОЗОРИЩЕ. будьте выше этого!
+98
-18
+80
Лайфхак: по людям в каждой ветке скулящим о судье можно пересчитать всех идиотов сайта sports.ru
+85
-36
+49
Дублирую

1) ПСЖ на 100% сам виноват в произошедшем, ровно как и Барселона в первом матче

2) Да, Барсе помогла трактовка судьей эпизода. Но сколько раз было иначе? Где вы, правдолюбы, были в прошлом году, когда не назначили пенальти в ворота Атлетов, а поставили штрафной? А мало ли вы видели ошибок в пользу того же Реала? А иных команд. Только когда вам удобно- "судьи ошибаются, это футбол". А тут- СУДЬЯЛОНА)))

Простите, но про судей уместно при 2:1 плакать. Но 6:1- идите к черту!

3) Месси был не шикарен, но и не ужасен. Нормальный, толковый матч.

4) Иньеста показал кто здесь босс (пускай и эпизодом, но это ИНЬЕСТА)

5) Неймар на деле а не на словах начал брать в руки бразды лидера.

А главное- да, это была не та фееричная Барса с стеночками и забеганиями, НО это была очень мотивированная, грызущая до последнего команда очень сильных людей!
+66
-27
+39
Ответ Харико
Список всех ошибок Айтекина 1) Не удаление Пике, Неймара и Суареса за грубую игру и симуляции.. 2) 3 не поставленных пенальти в ворота барсы за руки и фол масчерано 3) 2 липовые пенки на кусаресе и петушке) 4) незаслуженные жк игрокам псж за первые же нарушения 5) 5, ска, целых 5 добавленных мать твою минут)) и при этом даже не дал довести атаку игрокам псж после пропущенного гола, хотя при голах в доп время принято компенсировать минуты
Ребятенок, свой пламенный спич выставляй где-нибудь на кухне у феньки или жамеса с гути. По порядку:

1. Мадридские эмоции, не более, с таким же успехом можно было кого-нибудь и из французов удалить. Максимум ЖК Неймару на Силве.Мимо.

2. Ты удобно забыл, что в первом тайме были руки и у парижан в их штрафной, только ни они, ни рука Маски не были ИГРОЙ руками. Изучай комментарии к трактовке эпизодов игры рукой, особенно в лежачем положении игрока с упором на руку.

3. Пенальти на Неймаре чистый. Защитник, пытаясь сохранить равновесие, преграждал путь и траекторию движения Неймара к мячу, который он бы догнал и был бы на нем первый, при этом находясь в штрафной с отыгранным Манье. Фол сам по себе не явно умышленный, но основания для пенальти железные.

Пенальти на Суаресе - не очевидный, но не левый. Естественно он на него шел сознательно, дождался контакта плюс в том числе и ногой, и упал. Судья усмотрел. Уже в сети есть раскадровки даже движения ног Маркиньоса и Суареса.

4. Детские сопли.

5. 5 минут - 4 гола по 30 сек + 5 замен по 30 сек+травма Силвы во втором тайме. Это азы определения добавочного времени. Учи матчасть.

ПС. Пенальти на ДиМарии......ДиМария смог нанести удар левой ногой, Маска коснулся его правой ноги после удара. Это ключевой момент в трактовании эпизода. Если бы он упал при ударе и не смог его нанести - тогда да.

Надеюсь, понятно разъяснил?
+40
-3
+37
Лионель ВЕЛИЧАЙШИЙ игрок! Но к победе над ПСЖ он приложил минимум усилий,играл на раслабоне. Повторюсь,это не Барса победила(хотя спорить не буду желания у игроков было хоть отбавляй),это проиграл ПСЖ.
Как это приложил минимум усилий и играл на раслабоне? Месси как и все в команде участвовал в жесточайшем прессинге на половине ПСЖ, а его самого тем временем постоянно сторожило по 2-3 футболиста. Поэтому и мяч к нему попадал не так часто как обычно. Но стягивая на себя защитников и уводя за собой целую стаю он таким образом давал больше свободы своим партнерам по атаке. Расчет Эмери заключавшийся в том, чтобы закрыть Месси от которого всегда исходит главная опасность не сработал. Эмери явно просчитался и Неймар получивший больше свободы этим особенно эффективно воспользовался
+35
-2
+33
Как же много "доброжелателей" постоянно заходят на ветки великой Барсы ((( Боль в заднепроходном отверстии покоя не даёт и вонь вырывается из прогнивших органов сама собой, а они бедные может и хотели бы её сдержать, да слишком раздолбанный диаметр не позволяет ((( Почему, например, у меня никогда не возникает желания заходить на ветки других, кроме Барсы, клубов и разбрасывать там дерьмо и хаять команды ??? Одно слово - скунцы (((
+42
-18
+24
Ответ Viktor Leo
Почему никто не пишет о том, что когда великий Месси получал мяч, возле него сразу появлялись 4-5 человек с желанием его уничтожить, а он всё равно делал свою работу ))) Что бы не писали и не говорили желчные, к его гению и величию никакая грязь не пристанет )))
+22
0
+22
Лионель Месси: «Когда есть старание, правильное отношение и желание, нет ничего невозможного».

Болельщикам Реала в статусы.
+19
-2
+17
поражают двойные стандарты сливоблевотных! как пенали за попадание в спину и столкновение своих же игроков и с офсайдов в финале лч ставить, так все норм, как Барсе ставят 1 пенальти при 5 голах, так истерика и бомболейло))
+18
-6
+12
Как же сильно долбануло тут многих, кто после 1-го матча злорадствовал. Завидно, да?) Ничего и на вашей улице грузовик с пряниками перевернется когда-нибудь. И ваша команда на что-то наверное способна. Хватит уже стенать, два дня уже прошло, пора утереть слезки. Жизнь продолжается.
Ответ Hybrid Mind
Ребятенок, свой пламенный спич выставляй где-нибудь на кухне у феньки или жамеса с гути. По порядку: 1. Мадридские эмоции, не более, с таким же успехом можно было кого-нибудь и из французов удалить. Максимум ЖК Неймару на Силве.Мимо. 2. Ты удобно забыл, что в первом тайме были руки и у парижан в их штрафной, только ни они, ни рука Маски не были ИГРОЙ руками. Изучай комментарии к трактовке эпизодов игры рукой, особенно в лежачем положении игрока с упором на руку. 3. Пенальти на Неймаре чистый. Защитник, пытаясь сохранить равновесие, преграждал путь и траекторию движения Неймара к мячу, который он бы догнал и был бы на нем первый, при этом находясь в штрафной с отыгранным Манье. Фол сам по себе не явно умышленный, но основания для пенальти железные. Пенальти на Суаресе - не очевидный, но не левый. Естественно он на него шел сознательно, дождался контакта плюс в том числе и ногой, и упал. Судья усмотрел. Уже в сети есть раскадровки даже движения ног Маркиньоса и Суареса. 4. Детские сопли. 5. 5 минут - 4 гола по 30 сек + 5 замен по 30 сек+травма Силвы во втором тайме. Это азы определения добавочного времени. Учи матчасть. ПС. Пенальти на ДиМарии......ДиМария смог нанести удар левой ногой, Маска коснулся его правой ноги после удара. Это ключевой момент в трактовании эпизода. Если бы он упал при ударе и не смог его нанести - тогда да. Надеюсь, понятно разъяснил?
Наконец кто-то заметил, что в моменте со вторым пенальти Суарес получил поджопник. То, что Луис изобразил после этого, его не красит, но факт касания очевиден и игры в мяч там и в помине не было.
+10
0
+10
Барса за 7 минут 3 года положила. Не 1, даже не 2, а 3. А на спортсе все стоны и слезы по поводу судьи.

Я ни разу не болельщик Барселоны, что не мешает мне порадоваться за это представление и тот подвиг спортивный, что совершили футболисты.
+10
0
+10
Опять таблетки забыл принять что ли? 5 минут добавлено за то что французы что в первом, что во втором тайме в открытую затягивали время. По поводу удалений Барсы - в лучшем, повторюсь в лучшем случае можно было удалять МАКСИМУМ только Суареса, остальные абсолютны бред шизофреника-мадридиста. А вот Курзава за многочисленные фола на Неймаре и Веррартти на тер Штегене в самом конце.
+10
-1
+9
Безусловно сотворили шикарную ремонтанаду, просто задавили ПСЖ, и такое ощущение, что задавали еще до игры, и самое забавное, что все говорили, смотрите какая "Лол лига" слабая, вот и Барселона постояла за честь Примеры, молодцы.
+8
-1
+7
За всю свою болельщицкую жизнь я видела только 4 супекамбэка. Финал Манчестер Юнайтед-Бавария и Ливерпуль-Милан и Милан-Депортиво. И теперь Барселона-ПСЖ. Поздравляю Барселону и тем кто верил в неё до конца. Ну а ошибки судьи... Что же это футбол. Игра забывается результат остается.