Спаллетти: «Эта победа для Флоренци»

Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти после домашней победы в матче с «Торино» выразил поддержку воспитаннику клуба Алессандро Флоренци.

25-летний футболист после очередной операции на колене вынужден пропустить пять месяцев.

«Мои подопечные отлично выполнили свою работу на поле. После успеха в поединке с «Вильярреалом» существовал определенный риск того, что мы начнем встречу в неспешном темпе, позволив тем самым «Торино» завладеть инициативой. Однако мы грамотно действовали в стартовые минуты и получили комфортное преимущество в счете благодаря двум красивым голам.

Откровенно говоря, мы могли забивать еще больше. Хотя даже при счете 2:0 всегда остается вероятность камбэка со стороны соперника. Именно поэтому важно никогда не думать о том, что это преимущество нас устраивает и гарантирует успех. Дабы реально конкурировать с «Наполи», «Интером», и даже «Ювентусом», необходимо прогрессировать во всех компонентах. Это относится ко всем исполнителям, которые стремятся выйти на уровень Франческо Тотти. Мы все привыкли к магии Франческо, но если мы не найдем следующего Тотти, еще одного лидера в команде, то нам будет трудно сделать шаг вперед.

Джеко осознал свою значимость для «Ромы», он ощущает, что каждый верит в него. Эдину необходимо чуть больше уверенности в себе, чувствовать себя любимым и признанным. Я сделал четыре замены по сравнению с матчем в Испании, но я мог сделать еще больше перестановок в стартовом составе, ведь у нас на самом деле очень сильная команда.

Флоренци по-прежнему с нами – в раздевалке и на поле. Мы поддерживаем его в непростой период его карьеры. Эта победа для него», – отметил Спаллетти в интервью Mediaset Premium.