• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Медиафасад «Ростов-Арены» составит почти 20 тысяч квадратных метров, готовность стадиона — 70%
20

Медиафасад «Ростов-Арены» составит почти 20 тысяч квадратных метров, готовность стадиона — 70%

Министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов рассказал о том, как идет строительство «Ростов-Арены». На сегодняшний момент стадион готов на 70%.

Полностью завершено устройство нижнего слоя футбольного поля – бетонной плиты. Готовность монолитной плиты – 83%. Позднее для отвода ливневых и талых вод в основании футбольного поля будут сформированы дренажная и прочие инженерные системы. На заключительном этапе будет положем натуральный газон.

На 90% завершена кладка перегородок из кирпича, на 85% — кладка наружных стен и перегородок, на 73% — установка сборных элементов настила трибун.

На объекте ведутся штукатурные и электромонтажные работы, монтаж систем канализования, водо- и теплоснабжения нового стадиона. Начался монтаж лифтов и установка дверей.

Завершен монтаж каркаса кровли, выполненной из металлоконструкций арочного типа, сейчас идет укладка полимерного кровельного покрытия. Смонтировано 4,4 тысячи кв. м из запроектированной общей площади покрытия в 49,5 тысячи кв м. Тентовая полимерная мембрана установлена в угловых секциях кровли будущего стадиона.

Ведется монтаж системы медиафасада, всего предстоит смонтировать 19,3 тысячи кв. м.

На 83% выполнено устройство монолитных конструкций будущих билетных касс стадиона. На объекте идет благоустройство территории вокруг стадиона, а также возведение ограждений спортивного сооружения.

Окончательный срок завершения работ – 25 декабря 2017 года.

Даниэль ФаркеЛидс
Режис Ле БриСандерленд
Кит ЭндрюсБрентфорд
Скотт ПаркерБернли
Рубен АморимМанчестер Юнайтед
Кто-то другойПеп Гвардиола
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Гвардиола отрастил усы
Последние новости