49

Массимо Каррера: «Нам надо думать, что пять очков отрыва от «Зенита» – это мало»

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера поделился мнением о чемпионской гонке в РФПЛ.

– Промежуточное первое место ничего не значит. Не устану это повторять! Вот если будем там же и в мае – другое дело. Тогда можно будет всерьез порадоваться. Но для этого нужно еще несколько месяцев грызть землю.

Что касается моего соглашения со «Спартаком», то пока оно действует до конца следующего сезона. И мои мысли сейчас не о новом договоре, а о зимних сборах.

– И все-таки: пять очков отрыва – это много или мало?

– Нам надо думать, что мало. По-прежнему считаю «Зенит» очень опасным соперником. Да, команда потеряла Витцеля, но остались другие мастера, пришли новички, Луческу очень опытный и грамотный тренер.

Тот же ЦСКА тоже не имеем права сбрасывать со счетов. Да, ушел Слуцкий, с которым связаны успехи последних лет, но остался сильный коллектив с приличным набором исполнителей. А новый тренер может встряхнуть его. 

«Краснодар» очень амбициозный и серьезный клуб, и именно он станет нашим первым экзаменатором после перерыва. Этот матч будет очень важным для дальнейшего развития событий. Вернее, не он один, а весь тур, ведь «Зенит» и ЦСКА тогда же сыграют между собой. В общем, впереди нас ждет много интересного, – сказал Каррера.

Как вам дерби?24094 голоса
Огонь!ЦСКА
Не понравилось, слишком много ошибок (в том числе судейских)Александр Мостовой
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости