Яя Туре: «Мы доминировали во втором тайме»

Полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре поделился мнением о победе над «Арсеналом».

«Мы становились все более и более агрессивными и доминировали во втором тайме. После перерыва у нас появились тактика и желание.

«Арсенал» очень опасен на контратаках. Защита сегодня сыграла отлично. Хорошо, что у нас есть такой фантастический нападающий, как Рахим», – сказал Туре.

голосов
Источник: BBC
29 комментариев
Знатно Пеп закрыл колодцы хейтерам во втором тайме. Арсенал было видно только первые 25 минут матча и то за счет контратак. Классического отскока в стиле автобусного Челси не получилось.

+34
Понравился сегодня Яя, отлично играл, не сочковал, в отборе пару раз шикарно сыграл, что раньше за ним не замечалось. Видимо, действительно помирились с Пепом, ну это и отлично, наблюдать за игрой Туре- одно наслаждение
+16
-2
+14
Яя источник спокойствия в центре. Стоит как скала, никогда не суетится. Джаки и Коклены на фоне Туре выглядели как растерянные дети.
+7
0
+7
Арсенал забил очень легкий гол и сразу же отошел, чтобы ждать возможности для контратак. Поэтому ни в первом тайме ни во втором тайме, если не считать концовку, Арсенал не смог показать внятный футбол. Но меня еще удивило то как Сити провел концовку. Обычно Гвардиола никогда не отдавал инициативу сопернику, он всегда занимался добиванием соперника. Но сегодня почему то начал обороняться в концовке. Возможно у игроков больше не было сил. Какой матч провел Де Брюйне. Гений просто. Через 10 лет, если он будет играть так стабильно, вырастит в игрока калибра Иньесты. Но у него еще и удар неплохой.
Даааааа в 35 Де Брёйне точно будет в самом соку, а в 40 и золотой мяч возьмёт.