Луис Энрике: «В первые 40 минут мы провели один из лучших отрезков против сильного соперника»

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике подвел итоги матча Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» (1:3).

«В первые 40 минут мы провели один из лучших отрезков против сильного соперника. Но после нашей ошибки и пропущенного гола, все изменилось.

После такого пропущенного гола сложно избежать спада. Мы хотели продолжить играть в свой футбол, но допустили еще ряд ошибок.

Мы не так много владели мячом и совершали ошибки. Нам не удалось контролировать ход матча так, как нам хотелось», – сказал Энрике.

Источник: BBC
137 комментариев
Согласитесь, 75% успеха Энрике это Месси!!!
+183
-11
+172
Это очень плохой симптом - шикарный первый тайм и наглухо разорваны во втором..Тренерское поражение.Целиком.Думать надо было в перерыве..Успокоить,засушить,перенастроить,поменять как-то людей..Видно же было,что Сити взорвался в конце первого тайма и останавливаться не собирались..Лопухнулся ты,Энрике.Пеп,спасибо за ФУТБОЛ!!
+95
-6
+89
Физрук, когда надо было отыгрываться, ничего не сделал. Проиграли из уровня тренера физрук и обладателя ЗМ по мнению сектантов, которая пропала
Ты мля фамилию своего недокумира правильно пиши, аналитик хренов
+61
-21
+40
Ответ AllenLandry
Тер Штеген тоже пока не показывает себя вратарем, достойным основы «Барселоны». Без Иньесты полный мрак в центре поля. А ведь его очень долго еще не будет. Нужны сильные тренерские решения, иначе сезон будет провален.
Если бы не немец, то в прошлом матче ещё до удаления Браво Барсе 1-2 мячика залетело бы
Да и сегодня из пропущенных нарекания в основном могу быть разве что из-за мячика Де Брюйне, но и чилиец такие пускал (в первом туре этого сезона Примеры, например)
Повылазило нытиков, болейте в Ф-1 за Мерседес, если не хотите проигрывать
+28
0
+28
Эти то ладно.Бускетс..это жесть.
Бускетс вообще неузнаваем. Неужели настолько снизил требования к себе, но это совершенно другой игрок, другого уровня. Таких провалов в центре я давно не помню.
+21
-1
+20

Гомеш и Динь — нули. Провалы по части трансферов.
+29
-10
+19
Никакого тренерского поражения в матче нет!

На таком уровне, всё решают детали.

У Энрике, попросту нет в этом сезоне нормального правого защитника, и это вина руководства которые упустили Дани Алвеша, а теперь пытаются в зимнее ТО найти кого то, но по факту ни Кайла Уокера ни Натаниэла Кляйна, и тем более Орье им не купить, разве что только летом.

Роберто ни разу не ПЗ, то что он там более-менее хорошо выглядит это его заслуга, и его универсальности, спасибо ему за то что идёт на компромиссы ради команды!

Его родная позиция это ЦП и там он очень хорош.

Так же у Энрике не было в этом матче ключевой фигуры — Иньесты! Из-за того что в полузащите был Гомеш, Барса не могла выходить из под прессинга.

В матче, всё решили индивидуальные ошибки игроков.

Ну и Суарез после вручения Золотой Бутсы, слишком расслабился.
+22
-3
+19
Ответ Qotik
Если бы дали пенальти в первом тайме, вполне мог быть исполняй разгром со счетом 4-1 или даже 5-1
А реализуй моменты Барселона счёт был бы 6-6
+23
-9
+14
Ответ Qotik
Если бы даль пенальти в первом тайме, вполне мог бы быть разгром со счётом 4-1 или даже 5-1
Ну справедливости ради, на Месси тоже был пенальти!

Фернандиньо нарушал.
+21
-9
+12
Для Энрике этот сезон должен стать последним.Спасибо ему за всё,но нужен новый тренер,новые идеи.На одних MSN невозможно всегда выезжать.
+18
-9
+9
Физрук уйди. Уже сколько этого жду. Второй год играем за счет Трио. Реал возьмет Ла Лигу если так все пойдет. Чертов физрук как же меня от него бомбит
+14
-7
+7
Странный матч. Столько ошибок защитников видел только в недавнем матче РФПЛ.
+6
0
+6
Как главный физрук всея Европы, до сих пор у руля Каталонии?
+9
-4
+5
Ответ A.B.W.
Крайние защитники в командах которые играют позиционно, определяют огромную роль ! Только глупый этого не поймёт Когда в команде есть игрок который больше 10 лет выдаёт шедевры за шедевром, и вдруг его ломают, то не один тренер в мире не сможет восполнить этот пробел ! Я про Иньесту. Абсолютно по такой же причине, Барселона Гвардиолы вылетела от Интера в 2009. Там не было Иньесты, и даже Месси не смог его заменить, и даже Гвардиола не придумал как это восполнить !  Никогда не забуду как Хави, (ХАВИ !) владея мячом в центре поля разводил руками в попытках найти партнёра. Тогда была абсолютно зеркальная ситуация.  Пеп проиграл 3-1 Интеру И у него тогда тоже не было основного левого – Абидаля, и вышел Максвел и даже голевую отдал И все начали говорить, мол Пеп физрук, потерял 2-ух игроков и уже игра посыпалась.
Да и сейчас многие постоянно это говорят. Тут всё зависит от того, кого человек ненавидит.

Кто-то плохо относится к Гвардиоле, чуть что не так, сразу же песни про физрука.

Кто-то плохо относится к Энрике. Чуть что не так - сразу физрук, который едет на МСН.

Кто-то плохо относится к Моуринью, Венгеру, ещё кому-то, то же самое. После каждого поражения или пропущенного гола они физруки.

Только здесь в комментах объединение отечественных топ-тренеров заседает, которые знают, как надо тренировать, чтобы не зависеть от звёздных игроков.
+6
-2
+4
в игре Барселоны все решает атакующая троица, а этот обычный физиотерапевт- пустое место. Сто раз об этом говорил
+5
-1
+4
Много и долго защищал Энрике, но последние матчи показывают, что тренерского в этой команде мало. Нужно что-то менять, а то невозможно уже смотреть на потуги против «Гранады» и второй тайм против «МС». Все держится на МСН. Гомеш и Динь — нули. Провалы по части трансферов.
+4
0
+4
Самое что хреновое так это то что такое трио заслуживает больше чем одну лч но с таким тренером это будет не реально. Такой был шанс приблизиться к Реалу по трофеям лч а мы наоборот отстали еще имея шикарное трио. А вы еще защащаете физрука. Вы в своем уме?
+6
-2
+4
Ответ Stamford Bridges
У всех бывают спады, так что не нужно гнать на Суареса, он шикарный игрок. Тот же Иньеста вообше ничем не отличаеться, пора найти ему замену, думаю Верратти вполне хороший вариант, а его продать, пока можно выручить деньги. Ракитич тоже не ахти, и вообше он в Барсе только благодаря физруку, а так он не подходит под стиль Барсый, и Коутиньо на его место был бы отличным вариантом. Барсе нужно омолодить состав топовыми игроками, а не Умтити и Диньом.