Чекисты провели обыски у топ-менеджера «Метростроя»
Сотрудники Службы экономической безопасности УФСБ по Петербургу и области утром 31 октября провели обыски дома у топ-менеджера «Метростроя» Николая Казнина. Об этом «Фонтанке» рассказал источник в правоохранительных органах.
Казнин является заместителем Владимира Харенкова – первого замдиректора «Метростроя» и «правой руки» руководителя и владельца компании Вадима Александрова.
Николай Казнин, в том числе, курирует вопросы вывоза грунтов со стройплощадок компании. «Все вопросы по вывозу нужно было решать с ним», – говорит источник, близкий к «Метрострою».
Напомним, в сентябре Следственный комитет по Петербургу возбудил дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями», которое как раз касается ситуации с вывозом грунтов. Следствие подозревает, что подрядчики «Метростроя» указывали более высокий класс опасности грунтов, а также везли грунты на нелегальные полигоны, расположенные рядом с Петербургом. Бюджет при этом оплачивал доставку земли на официальные полигоны, в соответствии с указанным классом опасности.
По данным «Фонтанки», после обысков чекисты доставили Николая Казнина в здание Следственного комитета на набережной Мойки. Как утверждает источник нашего издания, после беседы может быть принято решение о его задержании.
Ранее в рамках другого дела, которое касается выноса сетей со стройплощадок «Метростроя», был арестован собственник субподрядной
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий