Губернатор Томской области: «Руководство «Томи» тоже должно решать задачи, а не сидеть и просить миллиончик»
Губернатор Томской области, президент «Томи» Сергей Жвачкин рассказал, когда будут решены финансовые проблемы клуба.
«Ситуация сложная, но играть надо. Год непростой, но в первой половине ноября будет окончательно ясен вопрос по финансированию на этот и следующий год. У меня со спонсорами такая договоренность.
Все, что можно сделать, мы делаем, уже значительные суммы заняли. Надо выбирать главное, куда деньги направлять.
Руководство клуба тоже должно решать задачи, а не просто сидеть и просить миллиончик.
Надо решать в целом по России, что делать дальше с футболом. У нас четыре профессиональные команды, которые частным лицам принадлежат, там более-менее понятно.
А остальные… все знают проблему, но голову зарывают, так же нельзя», – сказал Жвачкин.
Ранее судебные приставы арестовали административно-бытовой корпус «Томи» за неуплату 39 миллионов рублей налогов. Игрокам в клубе не выплачивают зарплату на протяжении нескольких месяцев.