Алексей Николаев: «Сергей Иванов должен продолжать судить матчи РФПЛ»

Исполняющий обязанности руководителя департамента судейства и инспектирования РФС Алексей Николаев поделился мнением о работе арбитра Сергея Иванова и заявил, что не завершает карьеру.

О Сергее Иванове

Уверен, что Сергей Иванов должен продолжать судить матчи чемпионата России. Он – профессионал.

О себе

Завершать судейскую карьеру не собираюсь. Буду исполняющим обязанности руководителя Департамента судейства и инспектирования РФС до конца календарного года.

Планирую ли выйти на поле в ближайшем туре РФПЛ? Нет.

Напомним, «Спартак» после поражения от «Зенита» (2:4) требовал отстранить Иванова от работы до конца сезона.

«Впереди еще 10 лет на «Петровском» – отыграемся». «Спартак» против судьи

голосов
115 комментариев
Да, пусть судит Уфу и Амкар, там не ошибется.
+14
"Сергей Иванов должен продолжать судить матчи чемпионата России. Он – профессионал."

Нет уж, погодите. Либо он профессионал и явный момент не свистнул по причине мотивировки от хозяев матча, либо он непрофессионален до такой степени, что в простом эпизоде облажался. Кстати в обоих случаях он должен прекратить судить РФПЛ.
+12
-2
+10
Пусть вернет бабло Миллеру, отсидит в тюряге, а после освобождения может судить на дворовом уровне.
Договор есть договор:

в прошлом году решили, что ЦСКА будет чемпионом в этом - Зенит. Всё решается в кабинетах, а не на поле. Поэтому и такие результаты у российского футбола на международной арене!
+4
Чем больше ноет Спартак на судейство. Тем глубже роет себе яму.

Не плюй в колодец.

Не гадь там где живёшь.

Народные мудрости, не под силу понять парням из некогда народной команды.
+3
Даже говорить уже ничего не хочется, уже все так устали от этой истерики.
+6
-4
+2
+2
0
+2
Сергей Иванов -козырная карта в руках Миллера.
Ответ Stuntman
А Зенит не сильнее Спартака.Игра была равная.Если бы судья судил честно,то Зениту минимум 2 пенальти бы поставили. -------------------- Если бы судья судил квалифицировано, Спартак остался бы с одиноким подарком Лодыгина. Гол Зе Луиша был забит с явным нарушением правил. Боккетти надо было гнать с поля в середине второго тайма, как и Кришито на 85 минуте. Выдумку про гипотетические нарушения в штрафной Зенита не оправдать даже плохим зрением, здесь не офтальмология, а психиатрия в чистом виде.
Ваш Кришито у нормального судьи отправился бы в раздевалку ещё на 31-й минуте за две жёлтые карточки.О какой 85-й минуте питерские всё время талдычат? Судьишка вас спас.
+1
0
+1
Краснодару и ЦСКА бояться.Их потенциальный убийца остался при деле.
+3
-2
+1
Ответ вайс
если бы кришито удалили на 31 минуте, то на 85 промес бы не смог нырнуть , так что в любом случае проиграли бы
Ещё бы 2 пенальти поставил бы нормальный судья в ворота Зенита.
+1
0
+1
Ещё бы 2 пенальти поставил бы нормальный судья в ворота Зенита. ------------------------- Это к тем двум, про которые говорилось ранее? Предлагаю округлить до десяти.
Если бы было нужно,то ваш заряженный судьишка несомненно бы поставил. Всё для хозяев. Заполонили российский футбол кабинетными победами.