Раздвижную крышу «Зенит-Арены» успешно протестировали в Петербурге
«После завершения движения северной части кровли («Зенит-Арены» — прим. ТАСС) разница между фланцами северной и южной сторон при длине пролета 90 м составила 5 мм», — сказали в пресс-службе.
Площадь раздвижной крыши стадиона составляет 71 тыс. кв. метров, что почти в три раза превышает размеры Красной площади. Для того, чтобы закрыть крышу, например, в случае непогоды, понадобится всего 15 минут, заявлялось ранее.
Ранее администрация Петербурга, которая является заказчиком строительства «Зенит-Арены», расторгла контракт с генподрядчиком строительства стадиона на Крестовском острове компанией «Инжтрансстрой-СПб» и передала в правоохранительные органы информацию о дефиците в 2,5 млрд рублей, который не смог объяснить генподрядчик. Сообщалось также, что работы в 2016 году выполнены только на 1,2 млрд рублей из запланированных 5,5 млрд рублей.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий