Хавьер Грасия: «Самое главное – побеждать, так команда приобретет уверенность в себе»

Главный тренер «Рубина» Хавьер Грасия прокомментировал итог матча 8-го тура чемпионата России против «Томи» (2:1).

«Заключение врачей по Камболову есть, но мы должны дождаться результата анализов, это произойдет завтра. Столкновение произошло недалеко от тренерской скамейки, я видел этот эпизод. Вероятно, у Руслана повреждение связки колена.

Сегодняшняя замена Рочины не связана с его травмой в кубковом матче с «Читой». Кроме того, в перерыве у Жонатаса возникло мышечное повреждение, пришлось заменить и его.

Самое главное сейчас – побеждать, набирать очки. Так команда будет прибавлять и обретать уверенность в себе», – сказал Грасия в эфире телеканала «Наш футбол».

18 комментариев
Успехов испанцу, должен построить интересную команду
+22
-4
+18
Состав порядочный. Если тренер игру наладит может получиться что-то интересное. Хотя по ощущениям напоминает Анжи в период большого шопинга. Однако отсутствие большой помпы и давления на команду, вероятно, помогут проекту просуществовать дольше.
+12
-1
+11
Ответ dida2000
это понятно,но,игры в пас пока нет,+ не реализация 100 моментов
Большую часть запорол Канун. Вообще анти-игрок этой игры, как минимум было 2 хороших момента забить + парочка просто неплохих, все мимо. При этом он еще постоянно лезет на каждую передачу и постоянно порет, нет бы дать другим игрокам сыграть.

Жонатасу из-за него во многом приходится смещаться на фланг и глубоко опускаться.

Я уж молчу, что Канун блочит удар Бурлака(почему Канун стоит и преграждает путь в ворота Томи вообще?) и то как он махнул мимо мяча ногой, что привело к голу.
+6
0
+6
Ответ DOMOBOU
Не знаю че в начале было, но во втором тайме это жесть. Стой Серега. Налево отдашь - набиуллин бурлак и безадресный выброс. Направо отдашь - самбрано с бауэром через 20 сек сверхопасные голевые моменты.
Самбрано хорош, пока из трио ЦЗ наших(Санчес, Самбрано, Бурлак), меньше всего претензий к нему. Добротный игрок. Бауэр вообще по сути в топ-2-3 по качеству игрок Рубина в каждой игре, обычно львиная доля навесов и подач идет с его фланга и с его подключений, и уже не первая голевая передача от него.
+3
0
+3
Самбрано, бауэр добавляют, сонг тащит, паспортисты деградируют, один камболов на своем уровне пашет. Канунников похоже украдкой масло покушал.
+2
0
+2
+1
0
+1
С победой !на секторе игра отдельно понравилась ,но Канун конечно редкостный ....,они с Жонатосом могут соревноваться кто больше запорит моментов . Ладно ,верим в команду дальше !
+1
-1
0
Я просмотрел, а что с Камболовым, про какое повреждение связок там Грасия говорит?
0
0
0
Игры нѣтъ, съ первыхъ минутъ кросы, что это такое. Рука Луческу ужѣ послѣ первыхъ двухъ игръ замѣтна стала, а тутъ что. Физрукъ.
+3
-3
0
Не знаю че в начале было, но во втором тайме это жесть.

0
0
0
Маленькие искры моментами показывает Рубин - будем надеется что команда будет прогрессировать и к весне может войдёт в десятку ......
0
Хавьер Грасия: «Самое главное – не выпускать санчеса, гарсию!!Черномор должен инрать , хоть на замены выходить!!
0
0
0
С Томью на равных играть имея такую скамейку - это нормально вообще??
+1
-1
0
Какую такую? Рочина и Жонатас сломался, на их место вышел Саму(Саму так себе играет) и Лестьенн. Вот и вся скамейка. Мвилу выпустить вместо Камболова нельзя, а Мавинга нахрен не нужен вообще Рубину. Кто там еще есть? Санчес косячит не меньше Бурлака.
0
0
0
Ответ Vlad RK
Мы точно одну игру смотрели? К Жонатасу НОЛЬ претензий в этой игре, как и в матче с Зенитом. Единственное где он порол, это в матче с Уралом.
0
0
0
Ответ Pasta
Применимо к этой игре за первый тайм Жонатас два голевых момента ,один гол один мимо ,это лучше конечно чем с Уралом
0
0
0
Мяч перехватил в центре поля на большой растяжке. Так с трибун показалось. А гол-чудо выдал!