Сергей Дмитриев: «Зенит» не опустил руки, молодцы, что при счете 3:3 все равно дожали»

Бывший форвард «Зенита» Сергей Дмитриев прокомментировал победу сине-бело-голубых в первом матче Лиги Европы.

«Думаю, «Зенит» еще не набрал физической подготовки, оптимальной игры. Во-вторых, конечно, израильская жара с высокой влажностью дала о себе знать – при такой погоде ребятам было тяжело играть. Ну и, разумеется, отсутствие Олега Шатова и Артема Дзюбы на поле. При всем уважении к Кержакову, но Саша уже не тот, которого мы видели раньше, когда он играл и забивал. Конечно, потеря этих игроков была все же ощутима.

Эксперты многое говорят, но жизнь показывает, что сейчас нет в футболе фаворитов: все команды умеют играть и играют. И не только израильтяне, но и, как показал чемпионат Европы, та же Исландия.

75 минут играл «Маккаби», а 15 минут играл «Зенит». Первый важный аспект – «Зенит» не опустил руки, молодцы, что при счете 3:3 все равно дожали, а второе – «Маккаби» пропустил первый гол и рассыпался, как карточный домик», — сказал Сергей Дмитриев.

Источник: rsport.ru