Жозе Моуринью: «Я не собираюсь анализировать игру против «Сити». Я точно знаю, что произошло»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью заявил, что он не собирается делать никаких выводов после поражения от «Манчестер Сити» (1–2).

«Давайте говорить так. Например Мхитарян — сколько больших матчей он сыграл? Малыш Джесси — сколько раз он играл в больших матчах? Если вы говорить о Эрике Байи, то он играл за «Вильярреал», он никогда принимал участия в дерби таких масштабов. Он был нашим лучшим игроком, был игроком месяца, и он справился во многих ситуациях.

Так что никогда не знаешь как они будут реагировать. Особенно, когда ты не знаешь их хорошо. Пара месяцев слишком мало, чтобы узнать их хорошо.

Например Андер Эррера, вышедший на поле во втором тайме, был единственным, кто позволил нам быстро восстановить контроль над мячом, оказывать давление на соперника выше, повел команду вперед, построил новые волны атаки, доставлял мячи на передний край атаки. Он был феноменален.

Если вы спросите меня, буду ли я анализировать эту игру, потому что мне нужно проанализировать эту игру, я отвечу — нет, я не собираюсь этого делать. Я иду домой, чтобы посмотреть «Ден Хааг» против «Фейеноорда».

Это дерби. Я точно знаю, что произошло в первом тайме, я точно знаю, что произошло во второй половине», — сказал Моуринью