Италия – Франция. На матче в тестовом режиме впервые будут работать видеоассистенты судьи

В товарищеском матче между сборными Италии и Франции впервые в истории применяются видеоповторы.

Для этого созданы дополнительные позиции помощников судей.

Ранее ФИФА одобрила тестирование видеоповторов при возможном полноценном применении их на ЧМ-2018 в России.

Источник: Football Italia
16 комментариев
Гинер забился в конвульсиях  - срочно ввести лимит на видеоповторы.
+31
-5
+26
Давно пора! Это же полное ретроградство заявлять, что ошибки судей создают неповторимый флер и очарование от футбола! Пример тенниса и в какой то мере волейбола и хоккея ясно дают понять, что видеоповторы помогают справлятся с ляпами судей(не говорю уж о продажности)
+3
В волейболе и теннисе нет контактной борьбы, там всё проще. Попал мяч в поле или нет - едва ли не единственный вопрос.
Ну не скажи. Касание сетки, рук блокирующего. Но конечно проще, чем в футболе. В фехтовании кстати на олимпиаде даже после видеоповторов принимались весьма спорные решения.
+3
0
+3
Италия-Франция. На матче в тестовом режиме будут работать те из-за кого Вилков скоро будет жить на одну зарплату.
+1
Все эти новые технологии смотрятся сюрреалистично на допотопном стадионе "Сан-Никола" в Бари
Ответ vladislav 1905
В России несколько клуби от этого новости будут шоковом состоянии!
Говори правильно.
0
0
0
Да есть свои особенности, но общие принципы вполне можно перенять. К примеру 1 раз взять повтор на оффсайд или назначение пенальти. От 2-3 минут дополнительных никто не пострадает,зато резко уменьшится количество фатальных ошибок.
0
0
0
Просмотр повтора на усмотрение судьи или по желанию тренера одной из команд?
Тренеру, 1 лимитированый на тайм или 2 на матч, плюс вместо этих 4-5 судей ввести полноценного видеосудью, который имеет связь с главным в поле.
0
0
0
Замечательно, но это ничего не решит.

Проверять на правильность нужно каждый гол, пенальти и предупреждение/удаление. Прекрасно работает, например, в австралийской регби-лиге: судья в поле принимает своё решение о попытке, но видеосудья проверяет и либо подтверждает, либо отменяет. На всё про всё минута, не больше.

Боковых отменять нафиг, а в поле ставить двоих. По одному на каждую половину, чтобы поспевали за мячом.