После обыска в подрядчике «Зенит Арены» задержали первого подозреваемого
После обысков в «Метрострое» и по домашним адресам семьи Александровых был задержан советник замдиректора «Ленэнерго», 34-летний Дмитрий Ильченко. Об этом «Фонтанке» сообщили два источника в правоохранительных органах.
Накануне для бесед в Следственный комитет были доставлены Вадим и Николай Александровы, бывший зампред комитета по развитию транспортной инфраструктуры Александр Комиссаров, бывший директор и собственник компании «Петрострой» Дмитрий Ильченко. В настоящее время он работает в «Ленэнерго» советником одного из замдиректора.
В итоге Александровы были отпущены около 21.00. Тем же вечером здание Следственного комитета на набережной Мойки покинул и Комиссаров. И Александровы, и Комиссаров имеют статус свидетелей. Однако Ильченко был задержан. В ближайшее время следствие намерено выйти в суд с ходатайством об аресте, говорит источник в правоохранительных органах.
В начале августа СК РФ по Петербургу возбудил дело по статье 159-й, часть 4-я, «Мошенничество в особо крупном размере». В основу дела легли контракты на вынос инженерных сетей с будущих станций «Новокрестовская», «Беговая», «Юго-Западная» и «Путиловская» (общая стоимость – 500 млн рублей). Договоры были заключены в 2014 году. Следствие подозревает, что часть работ не была выполнена, но деньги – получены. В «Метрострое» подчеркивают, что всегда отдают контракты на инженерную подготовку территорий на субподряд, и в случае с вышеуказанными контрактами сторонняя организация не справилась. Одним из субподрядчиков и был «Петрострой» Дмитрия Ильченко.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий