Франк Веркаутерен: «Спартак» контролировал игру. Наша проблема в реализации и отсутствии везения»

Главный тренер «Крыльев Советов» Франк Веркаутерен подвел итоги матча 2-го тура чемпионата России со «Спартаком» (0:1), а также рассказал о возможных трансферах.

– В первом тайме мы дали много шансов сопернику, но спаслись, благодаря везению и игре вратаря.

За всю игру мы создали не так много моментов, но реализуй их – у нас были бы шансы на результат. «Спартак» контролировал игру, но это объяснимо классом соперника.

Наверное, наша проблема в реализации и отсутствии везения. Нам предстоит много работы впереди. Но своих игроков я винить не хочу. Они боролись и пытались изменить ход матча.

– Игра «Спартака» сильно поменялась после смены тренера?

– Нет. За такой период это невозможно. Влияние нового тренера скажется в дальнейшем.

– В «Крылья» переходит итальянец Паскуато. Чего ожидаете от этого игрока?

– Ждем, что он сможет стать важной частью нашей команды. Один-два игрока могут привнести много нового и важного, подняв нас на новый уровень. Жду, что они сделают «Крылья» лучше.

– Игрок «Спартака-2» Павел Яковлев интерес вам?

– Не знаю, что вам ответить. Вдруг это поднимет цену на игрока. Но не считайте это ответом, – сказал Веркаутерен.

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

26 комментариев
По моему как раз Спартаку не хватало везения и реализации
+44
-4
+40
Отсутствие везения???))) когда Глушаков в пустые ворота не попадает и ПРОМЕС бьет с нескольких метров мимо И ещё несколько ударов -это отсутствие везения у Крыльев?
+24
-3
+21
Да уж, реализуй Спартак половину моментов в первом тайме и посыпал бы Веркаутерен голову пеплом в интервью.

Тебе сильно повезло Франк, что проиграл ты только в один гол
+26
-6
+20
Везения??? А штанга на 89-й коронной минуте это ли не фарт???? Не всегда так везёт то в последнее время.....
Там Лория вытащил вообще-то.

Вот у нас в конце была настоящая штанга, да.
+9
-1
+8
В первом тайме СМ создал столько,что 10-0 должно было быть,но повторялось то же,что и с АЕКом куча своих непонятно как не реализованных моментов и пара ОЧЕНЬ опасных у соперника,но тут повезло,а там АЕКу
+6
0
+6
Крылья в своем репертуаре 1-2 голевых момента за матч. Реализуют- выиграют не реализуют - проиграют. Но качества в атаке нет. Ткачев это игрок с 1 опцией- хороший удар,больше ничего ни паса, ни дриблинга ни скорости , это не усиление. Чочиев нестабилен, за хорошим действие сразу идет плохое. Нет в центре игрока способного вести игру, тут бы и Габулов пригодился!
+4
-1
+3
Я не очень понимаю, как работают скауты КС. Зачем держать по 4 гк, цз и тд, но не брать ни одного здравого игрока центральной зоны. За счет чего сейчас крыльям выходить в атаку? Если раньше был Молло, который умел протащить мяч, то сейчас клуб выглядит печально в плане организации игры в центр ну возьмите пару ребят в аренду из Зенита Спартака, а то сломается, не дай бог , Цаллагов или Башкиров и тогда в 6 зашей играть будем?
+3
0
+3
Мужик сам себе противоречит в двух соседних предложениях
ничего он не противоречит,говорит,что в защите в первом тайме отыграли на везении и Лории,а в атаке этого везения не хватило,хотя моменты были.

Хотя везение это совсем не то,о чем хотелось бы услышать от Веркаутерена. Что-то я его не узнаю. Так и на выход могут попросить,команда по сравнению с прошлым сезоном никакущая. Не хотелось бы терять тренера,но пока все как-то очень грустно..
+4
-1
+3
на спортсе видимо принято читать только заголовки...)) Такие все эмоциональные,что наверно буквы перед глазами пляшут ))
+3
0
+3
Нет.

Это отсутствие мастерства у игроков «Спартака».