Франция – Исландия. Жиру стал лучшим игроком матча

Нападающий сборной Франции Оливье Жиру был признан лучшим футболистом четвертьфинального матча Евро-2016 со сборной Исландии (5:2).

29-летний форвард «Арсенала» оформил дубль и отдал голевой пас на Антуана Гризманна.

Подробную статистику выступлений Жиру смотрите здесь.

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию матча Франция – Исландия.

Самое достойное крупное поражение в истории Евро

Угадай кто выиграет Евро-2016 выиграй путешествие!!

голосов
52 комментария
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Жиру это сочетание изящества(пас), мощи(удар) и ума(умение обострять,точная игра головой)..но трибуналом диванных экспертов со спортса признан профнепригодным😂😑
+77
Или как сказали бы в Исландии- Олигейр Жирусон)
+40
-2
+38
Исландия это невероятно крутая команда. Они совершили невозможное. А их болельщики - пример для всех. Браво.
+28
Заткнул хейтеров. Если бы не его жёлтая карточка и замена, он бы сделал покер.
+32
-7
+25
1 гол классика, принял мяч на скорости, удар - гол в домик...

3 гол - выигранное единоборство, скидка на Антуана, пас, гол Пайета

4 гол - эстетский пас на Антуана

5 гол - классика самого Оли)))

10 мячей за сборную в последних 9 матчах)

3+2 по системе гол плюс пас, учитывая ещё то факт, что Жиру не играл третий матч в группе, только на замену в конце вышел, и почти весь второй тайм матча сегодняшнего.

Не заметили потерю бойца (Карима), пусть дальше с Матье занимаются чудачеством!)

К слову, Ремзи - лучший ассистент ЧЕ, наравне с Азаром, жаль полуфинал пропустит...

В Арсенал приедут: обладатель Копа Америки (юбилейной), (второй кряду), и 4!!!, как минимум, бронзовых призера ЧЕ!)))

Оливье Жиру, Лоран Косельни, Месут Озил и Аарон Ремзи!)))

Браво мужики!)))
+24
-3
+21
Но он же дерево....(с) всем бы такие деревья!)
+17
Исландцы все равно главные герои Евро, вот как надо биться на поле, респект!
+10
0
+10
Эх, забивал бы Жиру и в важных матчах, цены бы не было.

+10
Сколько же ненавистников у Жиру! Человек просто играет в футбол, а вы слюной брызжете. И ведь действительно он сыграл вчера очень круто - и впереди, и у своих ворот. Кто-то пишет про судейство? Судья, видимо, отобрал заслуженную победу Сборной Исландии. А кто-то пишет, что исландцы полу-профессионалы, хотя еще вчера писали, что нагнут также как англичан. Успокойтесь, и просто смотрите футбол.
+8
0
+8
Не удивительно. Я сразу сказал, что Жиру на острие, на этом Евро лучший вариант, для Франции.
+9
-3
+6
Ответ The First Gunner
1 гол классика, принял мяч на скорости, удар - гол в домик... 3 гол - выигранное единоборство, скидка на Антуана, пас, гол Пайета 4 гол - эстетский пас на Антуана 5 гол - классика самого Оли))) 10 мячей за сборную в последних 9 матчах) 3+2 по системе гол плюс пас, учитывая ещё то факт, что Жиру не играл третий матч в группе, только на замену в конце вышел, и почти весь второй тайм матча сегодняшнего. Не заметили потерю бойца (Карима), пусть дальше с Матье занимаются чудачеством!) К слову, Ремзи - лучший ассистент ЧЕ, наравне с Азаром, жаль полуфинал пропустит... В Арсенал приедут: обладатель Копа Америки (юбилейной), (второй кряду), и 4!!!, как минимум, бронзовых призера ЧЕ!))) Оливье Жиру, Лоран Косельни, Месут Озил и Аарон Ремзи!))) Браво мужики!)))