Майкл О’Нил: «У России игроки сильнее, чем у Северной Ирландии, но тактически с Уэльсом мы сыграли лучше»

Главный тренер сборной Северной Ирландии Майкл О’Нил после поражения от Уэльса (0:1) в матче 1/8 финала Евро-2016 сравнил свою команду со сборной России, которая не пробилась в плей-офф.

«Я был удивлен, что Уэльс так легко победил Россию. Главное, что Бэйлу нельзя давать пространство. А Россия, игравшая слишком открыто, этого не сделала. А ведь у России игроки сильнее, чем у нас, они профессионалы более высокого класса. Но тактически мы сыграли лучше. Бэйл не получал свободы.

У нас против Бэйла в основном действовал Эванс – и сыграл великолепно», – отметил О’Нил.

голосов
24 комментария
Сейчас секта свидетелей слуцкого пояснит этому дилетанту, что тактика была идеальной, а виноваты только игроки. Ну и Обама, конечно.
+42
-6
+36
только что Мутко записал О’Нила в список потенциальных)))
+22
0
+22
о том и речь, что Слуцкий провали турнир. но проще всё списать на лимит и пофигу, что играли несбаланстированно, а в атаке только тупой навес был. это ведь тоже лимит виноват, никак не тактика, выбранная тренером
+10
" А ведь у России игроки сильнее, чем у нас, они профессионалы более высокого класса." - не читайте советских газет до обеда.
+5
-2
+3
Ну Слуцкий обосрался с Уэльсом. Свободы Бэйлу действительно много дали. Никакой нахрен организации у нас не было в первые минут 20 точно - накат один за одним шел на наши ворота.
+1
Да,это тренерский провал.Что Слуцкий осознал и даже шансов не дал попробовать его уговорить дальше в сборной быть.
Ответ Nickolay Lyskov
Там проще сказать, кому они свободы не дали. Разве что вратарю Уэльса, да и то лишь потому, что тот сам не хотел.
Хер с ним в атаке. Ни обыграть, ни попасть в ворота не могли. Но блин как они оборонялись то... Я не знаю чем слуцкий занимался с ними на разборе уэльса. С таким же успехом команда могла выйти и играть без тренера - полная анархия была минуты пожалуй до 30-й. Потом более-менее успокоилось, потому что Уэльс слегка подсбавил обороты.