Анте Чачич: «Хорватия может играть с любым соперником и надеяться на успех»

Главный тренер сборной Хорватии Анте Чачич высказался после победы над Испанией (2:1) в матче Евро-2016.

«Важный для нас результат. Обыграли чемпионов Европы, сильную команду, и дело не в отдельном матче. Просто мы сами – сильная команда. Мы можем играть с любым соперником и надеяться на успех.

Я внес пять изменений в состав, чтобы иметь к плей-офф свежих игроков и проверить молодых футболистов. Это добавляет веса победе. Мы стремились занять первое место в группе и добились своего.

Особенно порадовало, что мы играли агрессивно. Но при таких болельщиках иначе и быть не могло. Мы играли и бились за хорватов во всем мире. Наша команда – как наш народ. Игроки показали, как нужно представлять свою страну», – отметил Чачич.

Сконструируй свой Евро-2016 в интерактивном суперпроекте!