Майкл О'Нилл: «В «МЮ» впечатлены тем, как Макнейр провел последние матчи за сборную»
По словам главного тренера сборной Северной Ирландии Майкла О'Нилла в «Манчестер Юнайтед» впечатлены выступлением Пэдди Макнейра за первую команду своей страны.
При Луи ван Гале Макнейр выступал на позиции центрального защитника, однако в сборной он играет на позиции опорного полузащитника и отправится на Евро-2016 в статусе одного из ключевых игроков Северной Ирландии.
«В «Юнайтед» Пэдди пытается пробиться в команду, в которой полно полузащитников мирового класса, полузащитников, за которых клуб выложил немалые деньги, так что это непростая задача, — сказал О'Нилл в интервью The Belfast Telegraph. – Пэдди делает нашу команду гораздо подвижней, он дает нам реальное качество игры. Он силен, он может закрывать большой участок поля, у него есть скорость и вообще он просто классный футболист».
«Я каждый день наблюдаю за ним на тренировках – он прекрасно играет, прекрасно тренируется и выкладывается на занятиях. Предыдущий тренер рассматривал его как центрального защитника, но я не думаю, что это его лучшая позиция, хотя, безусловно, он с успехом может играть там».
«Пэдди укрепляет свою репутацию каждый раз, когда выходит на поле. Он действует очень здорово, и, думаю, в «Юнайтед» видят это. Я разговаривал с их людьми, и они сказали, что в клубе впечатлены тем, как Макнейр провел последние матчи за сборную. Я надеюсь, что он сможет произвести впечатление и на нового главного тренера».