0

Леонид Слуцкий: «Не могу составить состав сборной России только из игроков ЦСКА»

— Во времена СССР многое значила сыгранность игроков на уровне клубов. И сейчас в сборную вызывается много футболистов — «Зенита» и ЦСКА.  При прочих равных отдаете предпочтение тем, кто понимает друг друга на поле?

- Нет. Понятно, что мне легче работать с игроками ЦСКА, так как они знают мои требования. Но полностью составить команду из армейцев я не могу. Это в советские времена можно было взять любого игрока из киевского «Динамо», а сейчас в клубах РФПЛ на поле выходят по пять иностранцев, какие уж тут связки. Сегодня это мировая тенденция.

- Судя по нежеланию экспериментировать, в заявке на Euro молодежи будет немного?

- Смотря кого считать молодежью. Но да, чемпионат Европы — не тот турнир, где нужно проводить эксперименты, во Францию должны поехать сильнейшие. Если в их числе окажутся, к примеру, Алексей Миранчук или тот же Саша Головин, то только благодаря хорошей игре в «Локомотиве» и ЦСКА соответственно. Давайте посмотрим правде в глаза: сегодня у нас нет достаточного количества молодых игроков, чтобы их массово вызывать на европейский чемпионат. Вот в мартовских матчах с Литвой и Францией играл лишь Головин. Если потом на Европу взять другого молодого, то ему придется выступать практически с листа, без опыта. Надо быть гением, чтобы за оставшихся два месяца так себя проявить и попасть в заявку. А после Euro тренер, который будет готовить команду к 2018 году, получит достаточно времени, чтобы спланировать процесс омоложения и провести частичную смену поколений.

Сделает чемпиономВалерий Карпин
Возьмет только КубокFONBET Кубок России
Ничего не выиграетМарцел Личка
Опубликовал: chubov.s746А YANDEX RU
Источник: www.sport-express.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости