Маурисио вернется в «Терек», если «Зенит» не продлит с ним контракт
27-летний бразильский полузащитник Жозе Маурисио, который с 2016 года выступает за «Зенит», может вернуться в «Терек».
Футболист подписал контракт с петербургской командой до конца сезона с возможной пролонгацией еще на три года. Если «сине-бело-голубые» не воспользуются этой опцией, то легионер вернется в грозненский клуб.
Источник в клубе сообщил, что между командами и Маурисио есть соответствующая договоренность.
Если же «Зенит» все-таки продлит с ним контракт, то заплатит «Тереку» определенную сумму несмотря на то, что игрок пришел к питерцам в статусе свободного агента. В принципе руководство «Зенита» довольно бразильцем и, скорее всего, предложит ему заключить новое соглашение. Вопрос затягивается только из-за того, что в Санкт-Петербурге ждут нового главного тренера, который должен дать добро на подписание контракта с Маурисио.
При этом генеральный директор «Терека» Ахмед Айдамиров не исключает, что Маурисио вернется в Грозный.
— С «Зенитом» по Маурисио у нас официальных договоренностей нет, — заявил Айдамиров. — Но когда Жозе уходил из «Терека», мы сказали, что будем рады его возвращению в нашу команду.
Ну, а заместитель генерального директора «Зенита» Павел Пивоваров от комментариев отказался.
По мнению же известного спортивного юриста Михаила Прокопца договоренности между клубами могут быть только джентльменскими.
— Если Маурисио пришел в «Зенит» в качестве свободного агента, то договоренности о его возвращении или какой-то компенсации могут быть только джентльменскими, — отметил он. — Все договоренности между бывшим и нынешним клубами футболиста указываются в трансферном контракте.
Маурисио выступает в России уже шесть лет. В феврале 2010 года бразилец подписал контракт с «Тереком». Интересно, что в то же время агент Маурисио предлагал услуги своего клиента московскому «Спартаку», однако «красно-белые» от него отказались. В начале 2016-го полузащитник перешел в «Зенит».
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий