Понтус Вернблум: «Все в наших руках. Если хотим выиграть лигу, надо играть лучше, чем с «Тереком»

Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум поделился впечатлениями от победы над «Тереком» (1:0) в матче 27-го тура РФПЛ.

- Сегодня была очень тяжелая игра. Первые 20 минут мы играли фантастически, доминировали и забили гол. Оставшееся время мы играли плохо. Хорошо, что смогли выиграть.

- Почему так произошло? Рано поверили в победу или соперник прибавил?

- Если б мы забили второй гол, игра была бы сделана, можно было бы ее спокойно контролировать. Не знаю, почему так получилось. У нас такое уже было: мы забивали первыми, а затем, вместо того чтобы увеличивать преимущество, чуть сдавали и отдавали инициативу сопернику.

Я очень недоволен вторым таймом. Мы стали отдавать мяч «Тереку», не контролировали его. Счастлив, что победили, но удовлетворения от игры во втором тайме я не испытываю.

- Такое чувство, что в эпизод с забитым голом ты вложил всю злость за то, что не участвовал в финале Кубка России. И насколько наиграно то, что при стандартах ты идешь на дальнюю штангу?

- Я давно не забивал, и рад, что удалось. Была замечательная подача Дзагоева, я просто подставил голову. Это не была тактическая задумка, просто иногда мы меняемся позициями на поле, в этот раз я пошел туда.

- Кто сейчас наш самый главный конкурент – «Ростов», «Зенит», «Краснодар»?

- Если мы хотим выиграть лигу, надо играть лучше, чем сегодня. Эти команды претендуют на самые высокие места, но мы не должны сосредотачиваться на них.

Нужно сконцентрироваться на своей собственной игре. Если будем побеждать в каждом матче, нам нет дела до соперников. Все в наших руках, мы сами творцы своего счастья, – сказал Вернблум.