Александр Бубнов: «В советское время Граната сразу бы отправили на лавку или в дубль»

Бывший футболист «Спартака» Александр Бубнов поделился впечатлениями от игры московского клуба в матче 24-го тура российской премьер-лиги против «Зенита» (2:5).

«Перед игрой я ставил на уверенную победу «Зенита» в два мяча. Получается, почти угадал, если бы в самом конце пятый гол не забил Хави Гарсия.

Но все могло сложиться иначе, если бы все свои моменты реализовал «Спартак». То, как команда начала матч в Питере, показало – у «Спартака» есть потенциал. Жалко, что не могут играть так весь матч, как первые 25 минут.

Гости грамотно убегали в контратаки, причем скоростные. Минимум передач, все вперед. И отличная реализация.

Особенно классно разыграли второй гол, когда забивал Глушаков. Но пока «Спартак» не готов против сильного соперника выглядеть уверенно на протяжении всего матча, а не отдельного отрезка. И, конечно, грубейшие ошибки в обороне всё перечёркивают.

Ужасно в матче сыграл Гранат – на его совести четыре мяча из пяти. За такое в советское время сразу отправляли на лавку или в дубль. Видно, он все-таки еще не до конца пришел в себя после большого перерыва из-за полученной травмы.

В целом же результат справедлив – «Зенит» очень хотел победить и знал, как это сделать. Несмотря на неудачный старт, на обидную травму Данни, все равно перестроились и выдали фантастический второй тайм», — сказал Бубнов.

Источник: news.sportbox.ru