Фото

Коутиньо, Милнер и Ройс попали в сборную недели в Лиге Европы, Срна стал лучшим игроком

Пресс-служба УЕФА подвела итоги минувшей недели в Лиге Европы, назвав лучшего футболиста и символическую сборную по итогам ответных четвертьфиналов.

Капитан «Шахтера» Дарио Срна был выбран лучшим футболистом – он набрал 45 процентов голосов болельщиков.

Хорватский защитник забил гол и отдал две голевые передачи в матче против «Браги» (4:0) и стал абсолютным рекордсменом «Шахтера» по сыгранным матчам. На счету Срны 486 матчей в составе горняков.

Отметим, что в символическую сборную вошли три игрока украинского клуба.

Вратарь: Яго Эррерин («Атлетик»);

Защитники: Тимоте Колодзейчак («Севилья»), Иван Ордец («Шахтер»), Дарио Срна («Шахтер»);

Полузащитники: Самуэль Кастильехо («Вильярреал»), Филиппе Коутиньо («Ливерпуль»), Джеймс Милнер («Ливерпуль»), Виктор Коваленко («Шахтер»), Марко Ройс («Боруссия» Дортмунд);

Нападающие: Седрик Бакамбу («Вильярреал»), Кевин Гамейро («Севилья»).