Геннадий Орлов: «1/8 финала ЛЧ — это сверхдостижение для «Зенита»

Футбольный комментатор Геннадий Орлов подвёл итоги выступления «Зенита» в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Клуб из Санкт-Петербурга покинул турнир на стадии 1/8 финала, уступив по сумме двух матчей португальской «Бенфике».

«Зенит» в третий раз за четыре года попадает в 16 лучших команд Европы. При нашей инфраструктуре, при наших футболистах для «Зенита» это сверхдостижение. «Зенит» пока не способен выиграть Лигу чемпионов, но определённый уровень держит. На одной стадии с «Зенитом» вылетел «Челси». Второй плюс для клуба: «Зенит» заработал в этой Лиге чемпионов 35 млн евро — 25 млн призовых плюс 10 млн от маркетинга.

Мы будем вспоминать Андре Виллаш-Боаша, говорить о нём – судя по всему, его время в клубе подходит к завершению. Он выиграл чемпионский титул, впервые занял первое место в группе Лиги чемпионов. Одержал пять побед подряд. Помог раскрыться Дзюбе. Халк забил 18-й гол в еврокубках за «Зенит», опередил по этому показателю Андрея Аршавина, вышел на второе место за Александром Кержаковым.

Нельзя говорить, что «Зенит» провалился с Виллаш-Боашем. «Зенит» достойно выглядел в Европе», — приводит слова Орлова «Советский спорт».