Джон Флэнэган признался, что его приём против Рахима Стерлинга был призван завести фанатов
Джон Флэнэган признался, что его приём против Рахима Стерлинга был призван завести фанатов.
Защитник «Красных» впервые появился в стартовом составе в рамках Премьер-лиги с мая 2014 года и с первых минут был вынужден противостоять своему бывшему товарищу по команде в матче, в котором Ливерпуль разгромил Манчестер Сити на «Энфилде».
Его отбор мяча в борьбе против Стерлинга вызвал бурную реакцию со стороны домашних трибун, а также привел в восторг товарищей по команде. В итоге футболист Сити, проигравший дуэль, был заменен в перерыве в своем первом матче против бывшего клуба.
«Я должен был сделать это, чтобы завести болельщиков, — сказал Флэнэган. — Они всегда фантастически относились ко мне, поддерживая даже в самые тяжелые дни. Мы с Рахимом были хорошими друзьями в Ливерпуле, но после того, как он ушел в Сити, это стало для нас всего лишь работой на поле».