Василий Березуцкий: «С Жирковым и Кокориным Виллаш-Боашу теперь совсем не с руки жаловаться на недостаток сильных русских футболистов»
Защитник ЦСКА Василий Березуцкий назвал главного соперника армейцев в борьбе за чемпионство.
— Кто главный весенний конкурент ЦСКА?
— Если говорить о соперниках, то «Зенит». Но на самом деле, главный конкурент – мы сами. Все в наших руках, поэтому важно не то, кто будет догонять, а свое собственное состояние.
— Жирков и Кокорин – большое подспорье для «Зенита»?
— Это отличные игроки, но у «Зенита» и без того был самый сбалансированный состав. Другое дело, что сейчас возможность маневра у Виллаш-Боаша значительно увеличилась и жаловаться на недостаток сильных русских футболистов ему стало совсем не с руки.
— Согласны с тем, что для Кокорина наступает момент истины?
— Знаете, лично я не согласен с его решением перейти в «Зенит». Это, безусловно, шаг вперед, но не самый решительный — Саше с его качествами надо было уезжать в более сильный чемпионат, чтобы попробовать реализовать себя по максимуму. Пусть даже поначалу и не в топ-клуб, – сказал Березуцкий.