Гус Хиддинк: «Мы должны бережно относиться к Кубку Англии. Нет проблем в том, чтобы играть каждые 3-4 дня»
Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк после разгрома «Манчестер Сити» (5:1) в матче 1/8 финала Кубка Англии прокомментировал решение своего коллеги Мануэля Пеллегрини выпустить на поле сразу пятерых резервистов.
Ранее Пеллегрини аргументировал это тем, что в понедельник «Сити» нужно ехать на Украину на первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против киевского «Динамо».
«С одной стороны, у многих клубов очень жесткое расписание. Однако когда есть хорошо укомплектованный состав, нет никаких проблем в том, чтобы играть каждые три-четыре дня.
Мы не должны забывать традиции английского футбола. Я смотрел матчи Кубка Англии еще в молодости. Это настоящий храм футбола.
Кубок Англии – это прекрасный турнир с потрясающей историей, которую чтят во всем мире. Мы должны крайне бережно относиться к ней», – сказал Хиддинк.
Школьники против «Челси». Удивительный состав «Ман Сити»
Мануэль Пеллегрини: «Я бы не купил билет на матч Кубка с «Челси»