С того дня, как Мирча Луческу находится у руля команды, «Шахтер» потратил на игроков 283,7 миллиона евро, а продал на 286 миллионов евро
– Журналисты подсчитали: с того дня, как вы находитесь у руля команды, «Шахтер» потратил на игроков 283,7 миллиона евро, а продал на 286 миллионов евро. Можно ли это назвать общим успехом селекционной службы и тренерского штаба?
– Да, можно. Но в первую очередь это успех президента нашего клуба. Ринат Ахметов принимал самое активное участие в каждом трансфере, и его слово всегда было решающим.
Как минимум 150 миллионов из этой суммы «Шахтер» потратил на игроков, выступающих сейчас в нашей команде: Тайсона, Бернарда, Дентиньо, Нема, Феррейру, Степаненко, Кривцова, Азеведо, Марлоса. Больше чем половина состава команды. Ждем, когда они выйдут на качественно новый уровень и пройдут тот же путь, что и их талантливые предшественники.
Опубликовал: sen--sei
Источник: shakhtar.com
Комментарии
Главные новости
Последние новости