• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Немецкий футбольный союз начал расследование по делу о подкупе голосов на выборах страны-хозяйки ЧМ-2006
8

Немецкий футбольный союз начал расследование по делу о подкупе голосов на выборах страны-хозяйки ЧМ-2006

Немецкий футбольный союз начал расследование в отношении руководителя заявочного комитета «Германия-2006» Франца Беккенбауэра и экс-президента организации Тео Цванцигера по делу о подкупе голосов на выборах страны-хозяйки ЧМ-2006.

Ранее сообщалось, что в 2000 году бывший на тот момент глава компании adidas Робер Луи-Дрейфус перевел 10,3 миллиона швейцарских франков в заявочный комитет «Германия-2006».

Эти средства должны были пойти на нужды заявочного комитета, однако, не были отражены ни в одном из отчетов. Согласно данным источников, средства были задействованы для того, чтобы обеспечить голоса членов исполнительного комитета ФИФА в пользу проведения ЧМ-2006 в Германии.

Помимо Беккенбауэра по делу проходят вице-президент заявочного комитета Федор Радманн, экс-президенты футбольного союза Тео Цванцигер, Вольфганг Нирсбах и Гюнтер Нетцер, политики Вольфганг Шойбле и Отто Шили.

Да 🤩Краснодар
Нет 😢Зенит
Опубликовал: Давид Кочинян
Источник: bigstory.ap.org
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Вы решаете, кто выиграет ЛЧ!
Последние новости