• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Агент Милевского: «Вели переговоры с топ-клубом Португалии, но в итоге отправились в Румынию»
21

Агент Милевского: «Вели переговоры с топ-клубом Португалии, но в итоге отправились в Румынию»

Александр Панков, агент нападающего Артема Милевского, прокомментировал переход игрока в румынскую «Конкордию».

«Договор рассчитан на полгода с опцией продления еще на год. Переговоры прошли очень динамично – в течение двух-трех дней. Мы прибыли в Бухарест, встретились с президентом, владельцем и главным тренером, осмотрели инфраструктуру. Так как остались довольны увиденным и услышанным – дали согласие.

Этот вариант появился еще месяц назад, но в то время он не был приоритетным для нас, потому что велись переговоры с топ-клубом Португалии. Но, к сожалению, из-за бюрократических вопросов мы не успели довести это до конца и приняли решение согласиться на переход в «Конкордию». Кстати, Бухарест меня очень удивил – это один из красивейших городов в регионе, здесь Артему будет комфортно жить и работать.

И еще один очень важный для нас фактор – игровая практика. У них осталось до конца мая 17 игр чемпионата и две игры кубка лиги. 19 матчей – это довольно много, и за это время Милевский наберет очень хорошие кондиции.

Да, команда находится на 12-м месте и будет играть плей-аут. Но мы серьезно выбирали клуб, и для нас важно, что «Конкордия» находится в хорошем финансовом состоянии, она стабильна, у нее хорошая инфраструктура.

Она делает серьезный акцент на трансферную политику, и на сегодняшний день подписаны очень качественные футболисты – сенегальский центральный защитник Ньясс из «Мордовии», опорник Ободо, который последнее время провел в Греции, но около 150 игр раньше отыграл в серии А и выступает за сборную Нигерии. В ближайшее время будет подписан вратарь с огромным опытом в серии А. Также прибудет плеймейкер-аргентинец, раньше игравший в Ла Лиге.

И по секрету скажу, в следующем сезоне «Конкордия» будет ставить серьезные задачи – место в пятерке, еврокубки.

Финансовый аспект стоял как основной – не будем скрывать, и он был выполнен на 100%. Сравнивать с другими клубами не будем, но могу подтвердить, что предложение Милевскому было достойное», – отметил агент.

Напомним, последним клубом Милевского был «Сплит», который он покинул на правах свободного агента летом 2015 года.

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперцянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Sport Arena
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости