Арсен Венгер: «При счете 3:2 нам нужно было забивать четвертый мяч»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился впечатлениями от матча чемпионата Англии против «Ливерпуля» (3:3).

«Я очень разочарован, но не могу пожаловаться на желание и старание игроков.

Начало встречи было сложным. При счете 3:2 нам нужно было забивать четвертый мяч, но мы неудачно распоряжались мячом. «Ливерпуль» боролся до последней секунды встречи.

Мы очень осторожно начали матч. Возможно, игроки помнили о некоторых предыдущих неудачных матчах на «Энфилде». «Арсенал» начал играть только после того, как пропустил гол», – сказал Венгер.

Источник: BBC

Добавьте Sports.ru в список ваших источников

Богдан Хабриев
+154
Приятно было смотреть на полное уважение: Клоппа и Венгера и игроков на поле. Великолепная игра, никаких симуляций, грязи, затяжек времени. Ливерпулю надо учиться играть с середняками теперь
GazZenHater
+59
Венгер очередную игру слил заменами. Понимаю решение выпустить оборонительный вариант обоих краев, но почему Озила на 87 меняет Артета, а не Чамберс высокий, под навалы и нужный ЦЗ? В чем логика укреплять опорную зону, когда очевидно что начнется штурм и навесы со всех сторон. И сразу выходит Колкер и почти сразу Бентеке берет воздух и Аллен забивает. Я бы понял выход Артеты вместо Озила на 70ой, когда Арсенал стал терять игру, но зачем этот шаг на 87? Ну просто кричал выход третьего ЦЗ в концовке, читался же штурм от Ливерпуля.
alagil93
+32
Вам нужно было забивать 4 а вы выпускаете артету(
Федя Бохан
+27
Полностью согласен, но не могу не добавить что трансляция была омрачена Черданцевым. Хрен с ним с водным поло... То как чердак ужасно начинал орать посреди комментариев Елагина это же просто абзац. Казалось, что слушаешь пьяницу, который пытается заглушить голос настоящего комментатора.
Ответ на комментарий Богдан Хабриев
кирилл14
+26
Игра была огонь конечно.

Сколько можно упускать победу на Энфилде на последних минутах, то Бенаюн, то Шкртел, то Аллен.

Арсен забудь уже про Артету, молю тебя, Чемберлена в Сандерленд на лавку, там его место. Кэмпбелл просто монстр.