0

Мутко: «Людям, обанкротившим одно лицо в спорте, запретят переходить в другое»

Министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что принято решение, согласно которому людям, обанкротившим одно юридическое лицо, запрещено переходить в другое.

«Коллеги в футболе как придумали: вот «Алания» играет, ведомость зарплатная под 90 миллионов. Останавливают это дело, а потом создают другой клуб — <span style="white-space:nowrap">ООО «Алания». И таких клубов десятки. Мы приняли решение, чтобы запретить людям, которые обанкротили одно юридическое лицо, переходить в другое»</span>, — сказал Мутко на пресс-конференции.

«Вот я пришел в футбол (РФС), а бюджет не утвержден. То же самое — пришел Андрей Кириленко в РФБ (Российскую федерацию баскетбола). Андрей приходит, а там долги. Это же долги не личные, а юридического лица. Это общественная организация, а получается как колхоз. Надо подумать, как поднять ответственность перед гражданским обществом», — отметил министр.

Опубликовал: дим 13
Источник: m.rsport.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости