• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Александр Бубнов: «Золотой мяч» дал бы Луису Суаресу, но он не прошел в финал голосования, поэтому выбираю Неймара»
70

Александр Бубнов: «Золотой мяч» дал бы Луису Суаресу, но он не прошел в финал голосования, поэтому выбираю Неймара»

Известный футбольный эксперт Александр Викторович Бубнов подвел итоги уходящего года.

— Главное для вас футбольное событие 2015 года?

— Трудовой выход сборной России в финальную часть чемпионата Европы. Впечатлило также выступление «Зенита» на групповом этапе Лиги чемпионов, но это на втором месте.

— Лучший матч, который вам довелось видеть в 2015 году?

— В Европе было сыграно слишком много классных матчей, чтобы выбрать один. Близкой к эталонной была, к примеру, игра «Барселоны» в гостевом «эль-класико». В российской премьер-лиге, которую разбираю детально, по качеству могу с уверенностью выделить поединок «Терек» — «Зенит» (4:1). Там здорово проявили себя прежде всего грозненцы.

— Кому вы отдали бы «Золотой мяч» — Месси, Неймару или Криштиану Роналду?

— Я бы вручил награду Луису Суаресу, но он не прошел в финал голосования. Из оставшихся номинантов выбираю Неймара, который добился огромного прогресса и завоевал целый ряд трофеев. Криштиану Роналду провел год в целом на своем уровне, привычно изумлял Месси, но он по осени пропустил существенный отрезок сезона. Неймар же стал значительно сильнее, чем прежде.

Интер МайамиИнтер Майами
Будет ничьячемпионат мира среди клубов
ПортуПорту
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости