5

Нуну Эшпириту Санту: «Не хочу вставать на пути «Валенсии»

Бывший главный тренер «Валенсии» Нуну Эшпириту Санту прокомментировал свою отставку.

«Хочу поблагодарить игроков за работу, владельца клуба Питера Лима и болельщиков. Я гордился тем, что был главным тренером «Валенсии».

У меня был разговор с владельцем и президентом клуба, и мы сошлись во мнении, что «Валенсия» – это проект для настоящего и будущего. И мне не хотелось бы останавливать ее на этом пути. Хочу, чтобы «Валенсия» вернулась в число сильнейших клубов Европы», – сказал Нуну после матча 13-го тура с «Севильей» (0:1).

Поражение на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» стало для «Валенсии» восьмым в 20 матчах нынешнего сезона. По итогам прошлого сезона команда впервые за три года пробилась в Лигу чемпионов, однако перед заключительным туром занимает третье место в группе H, отставая на одно очко от «Гента». В то же время «Валенсия» неудачно играет в примере, набрав 19 очков в 13 матчах и занимая девятое место.

Пока неизвестно, кто 2 декабря выведет команду на матч Кубка Испании с «Баракальдо».

ЮвентусЮвентус
Будет ничьячемпионат мира среди клубов
Манчестер СитиМанчестер Сити
Опубликовал: Давид Лукьянов
Источник: www.sovsport.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости