Томас Тухель: «Мы доминировали почти 90 минут, но «Краснодар» победил заслуженно»

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Томас Тухель проанализировал поражение от «Краснодара» (0:1) в гостевом матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы.

«Очень серьезно подготовились к матчу, вы видели, как мы боролись, доминировали почти 90 минут. У нас было много шансов сравнять счет.

Мы вышли на поле, чтобы уехать с победой, но повезло другой команде.

В «Краснодаре» много сборников из разных стран, и я даже немного не ожидал того, насколько моя команда хорошо с ними сыграла.

Я доволен. Но вы видели, что повезло «Краснодару», и я поздравляю его. Соперник победил заслуженно», – сказал Тухель.

Sports.ru проводил онлайн-трансляцию этого матча.

«Краснодар» выходит в плей-офф Лиги Европы

47 комментариев
такие слова от любого тренера неожиданны и приятны.
+90
0
+90
Краснодар - молодцы. Заодно показали масквабадским коням, как нужно играть с немцами. А ведь соперник посильнее, чем вчера у ЦСКА был. Вот что значит классный вратарь, а не дутый пузырь.
+24
Спасибо Вам Томас за уважительные слова. Для Краснодара - это в свою очередь хорошая школа и ещё + немного опыта.

Шмели показали отличную игру с мощным прессингом, но быки тоже не сильно терялись и периодически шкодили у ворот Боруссии, один раз, минуте где-то на 70х какой-то, в штрафной гостей даже была видна нервозность, что удивило.

Вобщем спасибо командам за игру. Эмоций дофига.

Всем, кто болел за быков - Спасибо и удачи!
+20
0
+20
Сказал всё правильно, Краснодару повезло,может это судьба вернула должок,когда пропускали в концовках таймов в Дортмунде
+8
Эта заслуженная победа даёт нам ещё и очки в копилку.Молодцы ребята!!!
+8
-1
+7
Отличная работа, "Быки"!

Искренние поздравления и благодарность за евроочки от болельщика "Зенита"
Ответ Sandre
Так и отношения к лч и к ле у команд разные. Тем более вчера игра была за выход в плей офф, тут же обе команды фактически уже вышли. Я не люблю коней, но за эту еврокубковую осень- они прыгнули выше головы. Ведь было еще 4 матча в отборе. А ваши ожидания- ваши проблемы.
+6
-3
+3
Ну про отбор лучше для ЦСКА особо не вспоминать, Спортинг прошли только благодаря бесстыдному судейству в их пользу. А насчет выше головы, не согласен, я так не видел в группе ни одной достойной по качеству игры, хотя соперники совсем не самые сильные по сегодняшнему их уровню. .
Так ЦСКА выступило выше своего уровня этой осенью. Достаточно посмотреть сколько они в чемпионате не проигрывали. Качество игры- это другое. Чего вы ждали от них? Что порвут всех? По силе они 4-ые.