Кирилл Панченко: «Досады из-за невызова в сборную нет, ведь до Евро-2016 еще целых полгода»
Нападающий ЦСКА Кирилл Панченко заявил, что намерен бороться за место в сборной России на Евро-2016.
- Ты отлично провел последние полтора месяца. Но в сборную тебя так и не вызвали.
- Чувства досады нет. Я ведь только начал играть в основе. Нужно набрать лучшую форму, чтобы тебя вызвали в сборную. Руки уж точно опускать не буду, ведь до Евро-2016 еще целых полгода.
- Игры сборной смотрел?
- Конечно.
- Понравилось то, что увидел? Видны отличия от команды Фабио Капелло?
- Сравнивать не буду, это не мое дело. А что касается игры, то она мне импонирует. В том же матче против Португалии мы очень качественно сыграли и в обороне, и в нападении. Сразу видна рука тренера – то, что получается у нас в ЦСКА, получается и в сборной. Причем Леонид Викторович привил ребятам свои идеи за столь короткий период.
- Игра сборной строится так же, как и игра ЦСКА?
- Естественно. Изначально тактика выбрана такая же, как и у нас, ведь в сборной тоже собраны высочайшие мастера.
- Кого считаешь нашим лидером?
- Для меня это Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич, Алан Дзагоев и Роман Широков. Еще Вася Березуцкий, естественно. На них строится вся игра и коллектив, — сказал Панченко.