Нижегородская область попросила дополнительно 7 млрд рублей на подготовку к ЧМ-2018
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев обратился к федеральному правительству с просьбой выделить дополнительно около 7 миллиардов рублей в виде кредита на подготовку региона к ЧМ-2018.
Об этом рассказал вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов.
«Губернатор обратился и к премьеру, и к первому заместителю председателя Правительства Игорю Шувалову, который курирует подготовку к чемпионату, с просьбой выделить кредит в 2016 году на мероприятия по подготовке к чемпионату в объеме более 7 миллиарда рублей с учетом нужд Нижнего Новгорода», – сказал Иванов.
По словам вице-губернатора, данные средства правительство региона хотело бы направить на обновление автобусного парка и подвижного состава метро в Нижнем Новгороде, благоустройство дорог и фасадов вокруг стадиона, создание автоматизированной системы управления транспортными потоками и другие мероприятия.