Гари Невилл: «Манчестер Юнайтед» выглядел контуженным в матче с «Арсеналом»

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед», а ныне эксперт Sky Sports Гари Невилл поделился мнением о матче 8-го тура АПЛ, в котором манкунианцы крупно проиграли «Арсеналу» (0:3).

«Манчестер Юнайтед» выглядел контуженным. Было непохоже, что они подготовились к сильным сторонам «Арсенала». Это касается и игры Касорлы в полузащите, и свободного пространства у Озила.

Использование Швайнштайгера в первом тайме с точки зрения тактики было странным. Если посмотреть на самое начало матча, четверка защитников «МЮ» выдвигалась очень далеко в поле.

После 4-5 минут счет был 0:2. Нужно было как-то останавливать это, отступать. Нужно было внести какие-то изменения, но их не было на протяжении всего тайма. Никакой адаптации к тому, что происходило на поле.

Швайнштайгера, Кэррика и Руни полностью превзошли количественно, переиграли и перебороли. Всего этого никак не ожидаешь в центре поля. Это обнажило команду. Мата и Депай не возвращались назад, и это обнажило фланги.

У Дармиана, вероятно, был самый тяжелый матч за все время. Он здорово проявил себя, приехав из Италии, но в этот раз испытывал большие проблемы.

Полузащита, которая до этого дня была очень компактна и защищала линию обороны, не была такой, как обычно, в игре с «Арсеналом». Их разобрали. Соперник играл очень и очень хорошо», – сказал Невилл.