Видео

Дмитрий Аленичев: «В перерыве сказал ребятам, что можно изменить счет, но могли проиграть и крупнее»

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев поделился мнением о поражении в матче 9-го тура чемпионата России против «Кубани» (0:3).

«Какая была установка? Не хочу рассуждать об этом. Выиграла сверхмотивированная команда.

В перерыве сказал ребятам, что есть еще 45 минут и можно изменить счет, но могли проиграть крупнее.

Сказал ребятам, что против нас выйдет команда, которая хоть и последняя, но мотивированная и обладает хорошим подбором игроков.

Знаете, может, это и полезное поражение для нас перед матчем с «Зенитом», – сказал Аленичев в эфире «НТВ-Плюс Наш футбол».

171 комментарий
Ненадолго забежав в зону еврокубков, Аленичев посчитал план по спартаковским забеганиям выполненным.
+116
Главная ошибка Аленичева - отказ от схемы с семью защитниками и одним главным арбитром, опробованной против "Ростова",

+51
Спасибо Дима.Накипело.Засунь этих братьев подальше!!!Даже непрофессионалу видно,их количество ошибок!Количество брака.Неточные пасы,вернее навесы,низом их играть не научили!Попов и Зе Луиш это супер-икра!То,что ты продал Кротова и оставил Козлова это сверх!Если в матче с Зенитом выйдут «братаны» то с этим тренером мне все ясно!
+46
-7
+39
По-моему, им просто не докладывают кала. Или кал давно уже не детский. Аленичеву надо разбираться!
+41
-5
+36
3 стадии в жизни любого тренера Спартака:

1. Вот он спартаковский дух, наконец-то возрождение великого Спартака!

2.Валераверим.

3.Валерауходи.
+29
-1
+28
Поражение от Зенита будет вообще живительным!
+21
0
+21
И с ЦСКА поражение было полезным, и перед Зенитом. Отличный настрой.
+15
Вся суть вью, в последних двух словах. «Не знаю». Кажется он поплыл.
+13
-2
+11
Спартак не стал играть лучше с приходом Аленичева. К сожалению. Лично мне нужен сильный Спартак.
+14
-3
+11
Поросятник в своем стиле))) кубань, с победой!
+12
-3
+9

Сейчас на каком этапе находимся, посоны?
+9
-1
+8
достойный результат!просто КБ парни так устали после игры в ЛЧ,что не смогли восстановиться полностью!да и мотивация не та...после победы над Барселоной 0-5 в гостях сложно настроиться на какую-то Кубань))
+8
0
+8
Знаете, может, это и полезное поражение для нас перед матчем с «Зенитом»

Да конечно, ведь это будет второе подряд
+7
0
+7
Вспоминаю московские газеты последних недель.

Как там вылизывали, славили супертренера Аленичева и ежедневно унижали Виллаш-Боаша.

Футбол - справедливая игра.
+10
-3
+7
Емае, опять мотивация, мотивация... А объяснить игрокам, что им делать на поле, не пробовал?
+6
0
+6
Не знаю что сделает Аленичев, но игроки совсем охренели. Больше половины вообще не бегали и пас нормально ближнему отдать не могли... И все таки прав был Карпин после матча с Анжи, за такую игру надо спрашивать с Комбаровых, Глушакова, Таски, Бокети, Зе Луиша, Попова, Ромуло..Промес как всегда старался, Озбилиз неплохо вышел, а так... Грустное зрелище..