• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Ассоциация футбольных медиков: «Поддерживаем действия своих коллег в инциденте с «Челси» и Карнейро»
65

Ассоциация футбольных медиков: «Поддерживаем действия своих коллег в инциденте с «Челси» и Карнейро»

Глава Ассоциации футбольных медиков (FMA) Имонн Сэлмон заявил, что при оказании помощи игрокам врачи не должны принимать во внимание стадию и ход матча.

«Если игрок получает травму или кажется, что он получил травму, обязанность судьи – разрешить медперсоналу оценить ситуацию. При этом футболист становится пациентом команды врачей, которые должны отнестись к игроку со всем вниманием, чтобы затем не был нанесен ущерб ничьим интересам, включая клубные.

Ассоциация футбольных медиков полностью поддерживает действия своих коллег в этом инциденте. Они всегда были честны и профессиональны, они понимают правила игры и обязаны заботиться о своих пациентах.

В такой момент не должны рассматриваться посторонние факторы (такие, как стадия и ход игры), не относящиеся к потребностям пациента», – заявил Сэлмон.

Напомним, ранее врач «Челси» Ева Карнейро была отстранена клубом от работы на тренировках и матчах после критики в ее адрес со стороны главного тренера лондонцев Жозе Моуринью, который остался недоволен действиями Карнейро в матче 1-го тура АПЛ против «Суонси» (2:2).

Жозе Моуринью: «Недоволен действиями медперсонала. Если ты врач, то все равно должен понимать игру»

Как вам дерби?20466 голосов
Огонь!ЦСКА
Не понравилось, слишком много ошибок (в том числе судейских)Александр Мостовой
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости