Хавьер Маскерано: «Мы рады, что смогли победить, но нам еще многое надо улучшить»

Полузащитник «Барселоны» Хавьер Маскерано прокомментировал победу над «Севильей» (5:4) в матче за Суперкубок Европы.

«Для болельщиков это был настоящий спектакль. Мы рады, что смогли победить, но нам еще многое надо улучшить. Мы совершили много ошибок, которые сделали нашу жизнь трудней.

Мы позволили «Севильи» вернуться в игру. Что случилось, то и случилось, и в итоге индивидуальное мастерство сыграло ключевую роль. Надеюсь, Педро останется. Он игрок для ключевых матчей», – сказал Маскерано.

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

«Барселона» победила в Суперкубке УЕФА. ВИДЕО

25 комментариев
Да, особенно нужно улучшить "добивание соперника". При счете 4-1 можно чуть расслабиться только после 85ой минуты. А на 51 минуте нужно продолжать создавать моменты и забивать. Иньеста вышел с игры раньше, потому что решили что уже все, кубок в руках. Все равно, спасибо Севилье, они подарили мне 30 дополнительных минут чтобы посмотреть на Барсу. Скучал по команде. Visca Barça!
+18
0
+18
Энрике немного ошибся с знаменами на мой взгляд. Вместо Иньесты выпустил бы Педро, а Рафинью передвинул б на место Иньесты, Рафинья сегодня блистал. Оборона ещё немного подвела, но ничего, сезон только начался, и к тому же трофей у Барсы, с победой Кулес!)
+3
В обороне надо прибавлять. Бартремпосле сегодняшнего матча надо менять профессию и устраиваться на одесский рынок с актуальным для Марка названием «Привоз». Там тоже поблизости грузины болеют)
Я бы не стал все сваливать на Бартру, он вышел при счете 4-3, и просто еще не успел войти в игру. Потом уже действовал хорошо и надежно. А вот кто играл плохо так это Алвес - весь фланг проиграл, именно с его позиции пришли два прострела при втором и третьем голе. Ну и он же не уследил за Коноплянкой при четвертом голе
+2
-1
+1
Ответ deca-trik07
Второй и третий гол - привозы Алвеса, который позволил прострелить со своего фланга.
ну с такой логикой можно сказать что это вина других игроков которые дали игроку дойти до Алвеша. Это все детали. Есть момент, есть герой и есть антигерой. Другие факторы не учитываются. И вообще, первый официальный матч после отпуска. Никто не в форме, команда не в себе. В принципе все так и должно быть. Игроки устали.
+1
0
+1
Ответ F_C_D_K
при чем тут Севилья?, я смотрю только на БАрсу мне не интерестно что там сделала или не сделала команда-соперник, включается или выключается, не дело в команде, два или три гола просто индывидуальние ошибки которых если ты являешся играком Барсы не должно быть.
Ну во первых, первый гол это мертвый мяч, второй гол это ошибка Матье. Третий гол опять же ошибка Матье. (не дотянулся) Четвертый гол ошибка Бартры. Любому дураку ясно что эти игроки не являются топ защитниками. Просто быть футболистом Барселоны не делает тебя топом. Но есть одно но. Нельзя недооценивать Севилью. Была бы другая команда, после 4-1 они ничего даже не попытались бы сделать. А игроков Севильи есть яйца, и они сражались до конца. Просто Барселона должна продолжать забивать. Нельзя расслабляться. Вот в чем проблема. А Матье или Бартра уже не будут игроками топ уровня. Барселона должна уже подписать толкового защитника.
+1
0
+1
хорошо что это произошло имено в таком матче, 4-1 вроде ничего такого, а дай другой матч, или где Месси не забет о штрафного, что тогда?, нужно улучшать защиту, хотя защита играла хорошо организовано, много индивидуальних ошибок.
А дай другой матч, где Банега не забьет штрафной, арбитр не поставит пенальти и не будет 4-1 а будет 1-0 или 0-0. Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой. Так что все эти "если бы" не имеют никакого значения. Что происходит то и происходит. Барселона включается и отключается когда нужно
+1
0
+1
Пута унесла задница свои еле еле. Ещё бы днище Рами оказался бы более проворнее, то было бы совсем весело
Так Реал же не играл в этом матче.
0
0
0
да прострелы прозодили, но на это и есть защитникы, 2 гол просто чистый привоз Матье..стой где стоишь и счет был бы 4-1 и наверное закончили бы в 90 минут, прострелы всегда будут, и в прошлом сезоне были. НО это им не мешало взятЬ требл.