• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Артем Мещанинов: «Уровень чемпионата Чехии сопоставим с российской премьер-лигой»
46

Артем Мещанинов: «Уровень чемпионата Чехии сопоставим с российской премьер-лигой»

Полузащитник чешского «Баника» Артем Мещанинов сравнил уровень чемпионатов Чехии и России.

– Насколько хорошо удалось освоиться в Чехии?

– Первое время было тяжело, потому что надо было постоянно доказывать свою состоятельность, что я попал в команду не просто так. Многие мои партнеры были не рады моему появлению, потому что я увеличивал конкуренцию. Но со временем, когда я овладел чешским языком – я начал чувствовать себя комфортно. Многие игроки в нашей команде поменяли обо мне мнение.

– Чешский язык дался легко?

– Мое изучение чешского происходило довольно забавно. Я два месяца ходил на курсы чешского с иностранцами не из мира футбола. Причем учебный процесс проходил на английском языке. Но в чешском много знакомых русскому уху слов, поэтому мне было проще.

– Вы пока тренировались только с молодежной командой «Баника»?

– Да, но руководство клуба уже объявило, что в следующем месяце я буду вовлечен в тренировочный процесс с основной командой.

– Каков реальный уровень чемпионата Чехии?

– Я думаю, что уровень чемпионата Чехии сопоставим с российской Премьер-лигой. Пример долго искать не надо, все видели, как играет «Спарта» с ЦСКА в квалификации Лиги чемпионов, – сказал Мещанинов.

19-летний россиянин Мещанинов подписал контракт с чешским «Баником»

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости